Последние записи

Мягкая мебель: универсальные тенденции в обустройстве гостиных

Четкие границы популярных ранее интерьерных стилей сегодня все чаще размываются креативными дизайнерскими идеями. И речь идет не об экстравагантных проектах, а о самых востребованных – жилых и уютных обстановках. Современные интерьеры подчинены индивидуальным требованиям и максимальной функциональности. Эстетика такого оформления понятна, а чувство стиля и хороший вкус выражены простыми чертами и линиями. Ведущую роль в гостиной получает основной элемент обстановки, а именно мягкая мебель.

Стильные модели для современной гостиной

Среди наиболее популярных предметов интерьера – классические и современные модели. Первые не теряют своей актуальности в оформлении просторных гостиных, например, частных домов, роскошных апартаментов, загородных вилл. Вторые же представляют собой широчайший спектр мебели, основными чертами которой являются функциональность и простота дизайна. Такие изделия уместны в разнообразных обстановках с индивидуальными чертами. А индивидуальность – самое главное требование для реализации современного интерьера.

Уникальной любую обстановку сделают неординарные сочетания:

  • Изысканный диван со стеганой кожаной обивкой исключительно смотрится на фоне как классических витиеватых узоров, так и однотонных современных стен. Модель, известная как Честерфилд, также представлена в модификации Richard в линейке компании Merx. Именно такое изделие сделает элегантной простую комнату или подчеркнет стиль дорогой обстановки.
  • Более вычурная модель Versal оригинально выглядит в минималистичном интерьере, выступая основой композиции и задавая настроение всей обстановке. Комбинация будет эклектичной и оригинальной.
  • Прямые линии однотонных строгих диванов органичны в любом стиле оформления гостиной. Такая мебель подчеркивает простоту обстановки или оттеняет изысканность дорогого интерьера. Она легко комбинируется с роскошными драпировками и ультрасовременными деталями, с винтажным окружением и космическими идеями.

Независимо от стиля дизайна наиболее актуальными сегодня являются трансформируемые модели, представленные в каталогах разных компаний, в том числе и Merx. Такая мягкая мебель находит применение в классических и винтажных, технологичных и индустриальных вариантах оформления. Трансформация помогает существенно экономить пространство, легко превращать гостиную в спальню и наоборот, а также максимально функционально обустраивать комнаты с самыми разными параметрами.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector