Последние записи

Кран-букса: как заменить. Предназначение слесарных инструментов

У вас дома еще старые смесители? Тогда, наверняка, вы сталкивались с проблемой изношенности вашего кранового хозяйства. Причиной выхода из строя является степень очистки воды. Основной проблемой является кран-букса, которую нужно периодически менять. Совершенно не обязательно тратить время и средства на вызов сантехника, вы сможете выполнить замену кран-буксы самостоятельно.

Давайте изучим этот вопрос в деталях:

Первое, что нужно сделать – это приобрести кран-буксу. В качественных кран-буксах используют в настоящее время керамический запорный элемент, который более износостоек и вам не придется часто его менять.

Если, к примеру, в вашем смесителе проворачивается ручка крана воды или она попросту не закручивается, тогда сделайте следующее. Слесарный инструмент вам обязательно понадобится. Возьмите отвертку, вставьте ее в области синего ободка и снимите с крана колпачок. После этого открутите болт и снимите с крана ручку.

Теперь вам необходимо снять требующую ремонта деталь – кран-буксу. Руками, конечно, это не сделаешь, поэтому вооружитесь инструментом – плоскогубцами, разводным или гаечным ключом. Случается, что деталь прикипела к крану и ее невозможно открутить. В данном случае вы сможете воспользоваться специальным средством для удаления накипи — WD-40, которое можно приобрести в сантехническом отделе магазина.

Когда вы уже держите в руках кран-буксу, внимательно изучите ее и сравните с новой деталью. Если они устроены одинаково, можете смело приступать к замене. Для этого возьмите керамическую (новую) кран-буксу и обмотайте вокруг нее несколько слоев уплотнителя резьбы (фомки). Это необходимая мера, которая предотвратит подтекание воды из вашего крана.

Теперь возьмите кран-буксу, вставьте ее на прежнее место и хорошо вкрутите. В конце можно использовать плоскогубцы или ключ, чтобы она плотно «села». В завершении возьмите ручку, установите ее на прежнее место и хорошо завинтите болтом с шайбой. Ваш кран готов к дальнейшей эксплуатации!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector