Последние записи

Камышовая кровля — лучший выбор в сторону долговечости и качества.

Металлочерепица, Профилированный лист, штрипс и картины для фальцевой кровли – изготавливается из тонколистовой кровельной стали холодного проката толщиной от 0,4 до 0,5 мм.

 

Хочу сделать замечание, что картины и штрипс для фальцевой кровли изготавливают из окрашенной стали толщиной 0,45 — 0,5 мм, но иногда используется оцинкованная сталь (оцинковка) без окрашенного покрытия толщиной от 0,45 до 0,7 мм.

Кровельная сталь имеет цинковое покрытие, нанесенное методом гальваники, объемом от 100 до 275 г/м2.

Так же в премиальных материалах используется вместе с цинком алюминий. Пропорция 95% цинка и 5% алюминия. Такое покрытие называется Гольфан.

Обязательно кровельная сталь имеет слой пассивации.

С помощью специальных растворов для создается оксидная пленка.

Википедия. Пассива́ция мета́ллов — переход поверхности металла в неактивное, пассивное состояние, связанное с образованием тонких поверхностных слоёв соединений, препятствующих коррозии. В технике пассивацией называют технологический процесс защиты металлов от коррозии с помощью специальных растворов или процессов, приводящих к созданию оксидной плёнки.

Сталь с двух сторон покрывается защитным слоем грунта.

 

Камышовая крыша обладает свойствами, сравнимыми с термосом.

После чего наноситься покрытие.

Есть несколько видов покрытия внешней и внутренней части кровельной стали.

  1. Наружная цветная сторона защитного слоя толщиной 25 мкм. на основе Полиэстера.
  2. Лицевая сторона защитного слоя толщиной 25 — 35 мкм на основе глянцевого и текстурированного Полимера с добавление керамических гранул, для придания блеска.
  3. Лицевая сторона защитного слоя толщиной 25 – 35 мкм на основе глянцевого и текстурированного Полимера с добавление керамических гранул, для придания блеска. Внутренняя сторона покрыта в тон лицевой на основе полиэстера.
  4. Новое поколение стали с толщиной покрытия 55 мкм. На основе полиуретана с добавлением гранул поливинилхлорида.

Такое кровельное покрытие может прослужить от 1 года, толщина стали 0,4 мм и 100 г/м2 цинка, до 50 лет в премиальных покрытиях, толщина стали 0,5 мм, покрытия 55 мкм. и 275 г/м2 цинка.

Важно отметить. Почему такое значение всегда придается количеству цинка? Дело в том, что цинк испарятся на молекулярном уровне. Поэтому с течением времени его становиться все меньше и сталь подвержена коррозии. Даже хорошие покрытия внешнего слоя не в силах удержать процесс испарения цинка с поверхности кровельного листа.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector