Последние записи

Что стоит знать о современных фасадных панелях.

Литьевые панели — решение это появилось не так давно, эффективное и имеющее затейливые формы. Они считаются вместе с тем защитой и стеновой отделкой, и одновременно довольно долговечны. Что нужно знать про них?

Типы панелей для фасада

Литьевые панели могут иметь разнообразные размеры, цвет и фактуру. Мы можем расположить их на различных поверхностях, как на гладких и текстурированных стенах, так и с изгибами, разломами или дырочками. Они могут быть использованы к не так давно построенным и модернизированным зданиям.

Благодаря материалу, из которого могут быть сделаны панели:

— стальные панели листовые,

— из металлического листа,

— композитный пластик, имеющий в собственном составе, к примеру, смолы, наполнители на основе минералов, стеклохолст,

— деревянные и материалы композиционные,

— из настоящего или акрилового камня, из композитов,

— из минеральной плитки (теракота, керамический гранит, клинкерный кирпич).

На рынке нередко присутствуют целые системы, которые упрощают монтаж панелей для фасада. Они тоже содержат особые элементы, к примеру, закрывающие отверстия и косяки. Края панелей очень часто соединяются хорошим способом, к примеру, на основе шпунта и канавки, но они тоже могут быть прикреплены или приклеены. Панели в большинстве случаев профилированы так, чтобы можно было удалить воду из осадков.

Свойства панелей для фасада

Литьевые панели считаются довольно благодарным материалом, так как:

— их можно сочетать со многими прочими материалами, к примеру бетоном, стеклом, металлом,

— они бывают сложены по-разному, к примеру, вертикально, в горизонтальном положении или вдоль диагонали,с прямыми углами литьевые панели

— они легкие и долговечные,

— их легко собрать и обработать,

— некоторые фасадной части можно заменить,

— они смотрятся красиво, а крепеж спрятан,

— они отличаются разными узорами, текстурами и цветами,

— они имитируют очень дорогие натуральные ресурсы.

Рекомендации по установке

Во время установки фасада из панелей нужно всегда помнить о расстоянии в пару сантиметров — прослойке воздуха между стеновым утеплением и отделкой. Это даст возможность влаге испаряться со стен, а тоже будет слоем, который отводит избыточное тепло летом и отделяет в зимний период.

Также необходимо учесть температурное расширение материала, из которого выполнены литьевые панели. Чтобы не допустить их дальнейшую деформацию, между элементами необходимой ширины должно быть пространство для этого материала. Более детальная информация по данному вопросу в большинстве случаев дается изготовителем по определенному продукту.

Панели часто фиксируются к специализированной решётке, прикрепленной к стенке при помощи дюбелей. Очень часто они закрепляются при помощи винтов или заклепок, но еще возможно применение специализированных клеев или растворов.

Источник alta-profil.net


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector