Последние записи

Химчистка кокров, спецодежды в СПб

Ковры и спецодежда, другие тканевые изделия широко используются при оформлении помещений. Они необыкновенно красивы, презентабельны, способны создавать подлинно домашний уют, но требуют постоянного и довольно сложного ухода. Эти изделия отличает способность собирать много пыли и мусора, которые не только портят их внешний вид, но и самым отрицательным образом сказываются на экологическом состоянии помещения. При этом веник и пылесос удаляют менее половины всех накопившихся со времени предыдущей уборки загрязнений. А это означает, что самостоятельный уход за спецодеждой, ковровым покрытием в домашних условиях вряд ли сможет дать хорошие результаты.

Уход за спецодеждой, ковровыми изделиями от профессионалов

Иное дело – если за дело берутся профессионалы, хорошо владеющие технологией ухода за одеждой и ковровыми покрытиями. Сотрудники специализированной клининговой компании «Clean Expert» могут выполнить очистку ковров и спецодежды от грязи как на дому, так и с вывозом изделия на предприятие. Здесь химчистка спецодежды в спб и ковров выполняется в специализированном цехе. При этом осуществляется весьма серьезный, детальный подход к выведению самых сложных пятен и загрязнений с поверхности изделия.

Химическая чистка в условиях цеха включает:

  • механическое удаление пыли, песка и крошек;
  • удаление грязи с восточных, длинноворсовых, синтетических и шелковых ковров с использованием специальных химических средств;
  • дезинфекцию изделий при наличии пылевых клещей – этот вид работы актуален, если заказчик страдает аллергией на пыль и посторонние запахи;
  • расчесывание ворса;
  • сушку в специальной машине.

После всех манипуляций ковровое покрытие выглядит так, словно его только что купили в магазине.

Чистка ковров ручной работы – забота профессиональных мастеров

Ковровые изделия ручной работы нередко представляют значительную художественную и материальную ценность. Поэтому вряд ли можно рекомендовать самостоятельную их очистку от загрязнений в домашних условиях. Как и в предыдущем случае, химчистка ковров ручной работы, выполненная профессионалами, даст прекрасные результаты и полностью сохранит все свойства изделия.

Если загрязнение незначительное, уход за изделием может быть выполнен с выездом на дом к клиенту с использованием мобильного оборудования. Но при сильных загрязнениях, занимающих большую площадь, приходится увозить изделие для стационарной обработки. Мастера выполнят все работы бережно и с высоким качеством.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector