Последние записи

Мостовые однобалочные краны

Мостовой кран – грузоподъемное устройство, предназначенное для перемещения грузов различного типа на небольшие расстояния. Устанавливаются на складах, строительных площадках, в производственных помещениях, цехах и т.п. В Украине один из лучших производителей – компания ПТЭ-КРАН (http://www.pte-crane.com.ua/produktsiya/krany-mostovy-e-odnobalochny-e/), предлагающая наилучшие технологические решения на сегодняшний день.

Преимущества однобалочных опорных кранов

Отличительная особенность однобалочного мостового крана – оптимизированная конструкция, за счет чего занимает гораздо меньше пространства в сравнении с более габаритными аналогами. Грузоподъемность такого устройства варьируется от 1 до 16 тонн, чего достаточно для большинства производственных и промышленных учреждений. Кроме того, оборудование допускает эксплуатацию в температурных условиях от -20С до +40С: это существенно увеличивает количество регионов, где актуально использование таких кранов.

Компания ПТЭ-КРАН разработала оптимальную конструкцию с диафрагмами, расположенными внутри концевых балок коробчатого сечения. Уменьшилась также масса сборочной единицы. За счет этого уменьшилась общая масса всего оборудования, в результате этого снизилась нагрузка на общую конструкцию и опорную рельсу.

Однобалочный мостовой кран широко используется во многих индустриях, начиная с промышленности и заканчивая складскими помещениями, но наиболее актуально использовать данное оборудование на производствах, где требуется максимально бережная и точная транспортировка. Стеклодувное производство, литейных цех, сборочное производство – лишь часть областей, куда однобалочный опорный кран впишется идеально.

Как выбрать мостовой кран: виды и особенности

По конструкции различают два вида таких устройств:

  1. Подвесные. Вся конструкция фиксируется на полках, которые устанавливают на рельсы. У подвесных кранов может быть от 1 до 3 пролетов. Их преимущества: компактность и возможность монтажа в любой части помещения, а также возможность стыковать с другими подвесными линиями.
  2. Опорные. На земле располагается рельсовый путь, вдоль которого проходит вся мостовая система. Опорный однобалочный кран может иметь множество возможных модификаций, которые существенно отличаются техническими характеристиками и возможностями.

Помимо конструкции, краны могут отличаться типом привода. В современной технике применяется электропривод, но встречаются также оборудование с ручным приводом. Управление возможно тремя способами: удаленно, из кабины мостового крана и из рабочего цеха.

Если вам требуется купить опорный однобалочный кран, посетите сайт компании ПТЭ-КРАН. Здесь вы найдете подробную информацию обо всех особенностях и нюансах, а специалисты помогут определиться с выбором подходящего оборудования.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector