Последние записи

Как определить качество стальной двери

Выбор надежной и качественной стальной двери не так уж и прост, как кажется на первый взгляд. Ассортимент и ценовой диапазон рассчитан практически на каждого покупателя, который выбирает двери в соответствии со своим эстетическим вкусом и финансовыми возможностями. К сожалению, огромный спрос данного сегмента рынка стал причиной появления в больших количествах и некачественной продукции. Для того, чтобы стальная дверь служила долго, к ее выбору стоит подойти очень серьезно.

Поэтому обязательно нужно знать, что именно в конструкции и внешнем виде стальной двери является показателем ее качества.

  • Стоимость

Цена — это первое на что обращают внимание практически все покупатели. Естественно, каждому хочется купить дешевле, но в случае покупки некачественной двери такая «экономия» сопровождаться дальнейшими затратами на ее ремонт. Здесь нужно помнить, что материалы и работа требуют со стороны производителя определенных затрат, поэтому качественная стальная дверь не может быть слишком дешевой. Выбрав красивую дверь по приемлемой для себя цене, можно перейти к изучению особенностей ее конструкции.

На поверхности качественной стальной двери не должно быть каких-либо погрешностей. Трещины внешнего покрытия, потеки краски, вмятины, следы сварных швов говорят лишь о некачественном производстве изделия. Во время дальнейшей эксплуатации такие дефекты станут более заметными, а двери приобретут довольно изношенный вид.

  • Толщина двери

От этого параметра напрямую зависит уровень безопасности, который имеет каждая стальная дверь. На современном производстве минимальной толщиной двери, которая действительно сможет защитить дом своего владельца, считается 40 мм. Слишком тонкая дверь более податлива к применению какой-либо физической или механической силы, что открывает перед злоумышленником большие возможности для проникновения в дом.

  • Замки

На этот элемент возложена основная «миссия» защиты от несанкционированного доступа в помещение, поэтому их обычно ставят два. Особенностью замков в хорошей стальной двери является их разнотипность: один — сувальдный, второй — цилиндровый.

Взломать дверь с такими замками очень непросто даже для опытного злоумышленника, поэтому многие производители используют разнотипность замков для повышения уровня безопасности своей продукции.

  • Дверные петли

Для того, чтобы дверь выполняла свою прямую функцию открывания и закрывания, достаточно двух петель. Но чтобы повысить ее взломостойкость, обычно используют не менее трех. В любом случае, чем их больше, тем надежнее вся дверная конструкция.

  • Внутренний наполнитель

Пустота между стальными полотнами каждой двери заполняется звукоизолирующими и теплосберегающими материалами. От качества наполнителя в дальнейшем будет зависеть способность стальной двери удерживать в доме тепло или защищать его жителей от шума с лестничной клетки подъезда. Чем дороже наполнитель, тем лучшими функциональными возможностями он располагает. Но в этом случае дороговизна наполнителя существенно влияет и на стоимости дверей в целом. Идеальным вариантом для комфорта будут двери с улучшенными тепло и шумоизоляционными свойствами.

  • Материалы конструкции

Качественная дверь в обязательном порядке изготавливается из безвредных для человека материалов. В первую очередь, они не должны выделять никаких химических элементов и ядовитых веществ, как во время повседневной эксплуатации, так и в случае возгорания. Весь состав использованных материалов указан в паспорте конкретной модели.

И напоследок обязательно нужно спросить о гарантии. От брака продукции не застрахованы даже крупные производители, завоевавшие себе имя выпуском качественных изделий. В таком случае гарантийный талон обеспечивает конечному потребителю возврат денег или замену некачественного изделия, а компании — сохранение хорошей репутации.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector