Последние записи

Гипсокартон — отличный материал для отделочных работ

Гипсокартон — низкая цена и универсальность применения

Гипсокартон – универсальный, износоустойчивый материал, сочетающий в себе великолепные эксплуатационные качества с простотой монтажа. На сегодняшний день он является одним из самых востребованных на рынке стройматериалов. Гипсокартоновый лист – это отделочный материал, использующийся с целью обустройства межкомнатных перегородок, звукоизолирующих и огнеупорных конструкций, облицовки стен, подвесных потолков, а также для создания элементов декора в интерьере (всевозможных полочек, арок, каминов и т.д.).

Гипсокартон содержит в своем составе несгораемый гипсовый сердечник, окруженный защитным картоном. Дабы присутствующий в его составе гипс обладал постоянно высокими характеристиками прочности и плотности, в него добавляются особые вещества, способствующие улучшению эксплуатационных свойств стройматериала. Одновременно с этим, картон играет роль армирующего каркаса, который можно использовать с целью нанесения на него всевозможных материалов: шпаклевки, обоев, лакокрасочных покрытий и т.д. Плотное сцепление сердечника с картоном выполняется благодаря специальным клейким веществам. Кромка гипсокартонового листа бывает разнообразной: утоненная с фронтальной стороны, прямая либо утоненная и полукруглая с задней и фронтальной стороны. Существует также и влагостойкий гипсокартон, отличающийся от обычного своим составом и использующийся, как правило, в помещениях с высокой влажностью. Это хорошо, что на гипсокартон цены низкие.

Преимущества гипсокартона

Гипсокартон как отделочный материал с немалой скоростью завоевал свой сегмент рынка. Его востребованность, прежде всего, обуславливается легкостью в производстве, а также легкостью в монтаже. Разные перегородки, рельефы, всевозможные коробы, любое ваше фантастическое желание способно воплотиться в реальность с этим универсальным материалом, представляющим собой два слоя картона, пространство между которыми заполнено гипсом.

Если вы решили сделать ремонт, и у вас возник вопрос: где лучше приобрести гипсокартонные листы, в интернет-магазине Феникс Центр стоимость самого материала, независимо от того, обычный он, влаго- либо огнестойкий, а также сопутствующих установке разных деталей и комплектующих, вполне демократична, а учитывая их отменное качество – это превосходный выбор, о котором вы не пожалеете.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector