Последние записи

Гибочный станок для металла своими руками: как сделать и в чем польза

Строительство или ремонт различных конструкций предполагает использование разных форменных изделий из листового металлопроката. Можно приобрести готовые или заказать их изготовление в специальной мастерской, но не всегда это удобно или выгодно. Поэтому, если у Вас есть потребность в фальцевых металлических изделиях, изготовленных методом гибки, то стоит задуматься о сборке гибочного станка своими руками.

Если Вас это заинтересовало, то наверняка будет интересно узнать некоторые особенности, касающиеся этой темы и описание самого процесса сборки. Но обо всех особенностях по порядку.

Листогибочный станок своими руками: начало

Если у Вас появилась необходимость в использовании станка для гибки металла, тогда не стоит усложнять процесс. Для начала нужно подготовить необходимые материалы для работы согласно списку:

  • балка двутавровая, шириной 80 мм;
  • крепежные элементы (например, болты);
  • обычные дверные петли, но достаточно массивные;
  • уголок шириной 80 мм;
  • струбцины;
  • две рукоятки, которые возможно сделать из прута.

У каждого умельца в мастерской можно найти все для создания гибочного станка для листового металла своими руками, что по техническим возможностям сравнимо с заводским оборудованием. А если Вам хочется сделать более функциональное оборудование, то за основу для листогибочного станка своими руками должны быть взяты чертежи заводских установок (их можно отыскать в интернете или специальной литературе).

Но если для Вас фактор цены – основополагающий, то при смекалке и достаточном количестве металлических отходов (строительных остатков), реально сделать гибочный станок своими руками, который не будет ничего Вам стоить. Сама сборка конструкции не отличается сложностью, если есть некоторые навыки работы с металлом и оборудованием (например, сварочным аппаратом).

Конечно, есть компании, которые предоставляют услуги высокоточной гибки металла, одна из таких находится в Москве https://l-cont.ru/vysokotochnaya-gibka. Гибка происходит с точностью до 0,1 миллиметра и 1 градуса!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector