Последние записи

Стеклопластик в строительстве и отделке

Компания ДекорПластик занимается производством изделий из стеклопластика под заказ по фото, эскизам или готовым чертежам. Предлагаем выгодные условия сотрудничества — индивидуальный подход к каждому проекту, соблюдение оговоренных сроков, оптимальные расценки, возможность доставки готовой продукции на объект заказчика. У нас можно купить изделия из стеклокомпозитных материалов, по расценкам завода-изготовителя, способы оплаты можно уточнить у нашего менеджера, все контакты указаны на официальном сайте компании ДекорПластик. Тогда советуем вам перейти на сайт https://dekorplastic.com/stekloplastik/.

Стеклопластик — что это за материал?

Стеклопластиком (фиберглассом или GRP) называется композитный материал, который не имеет аналогов. В состав материала входит полиэфирная или эпоксидная смола, а также стекловолокно, стеклохолст или стеклоткань. Композиционный стеклопластик имеет целый ряд преимуществ, которые выгодно отличают его от других материалов — пластиков, полимеров и композитов.

Плюсы изделий из стеклопластика:

  • Атмосферостойкость. Стеклокомпозит не боится перепадов температуры и влажности, обладает устойчивостью к фотодеструкции.
  • Био- и химическая устойчивость. Стеклопластик, армированный стеклофиброй, невосприимчив к воздействию агрессивных сред, не привлекает насекомых-вредителей, на его поверхности не живут мхи и лишайники, не образуется плесень и грибок.
  • Высокие технические характеристики. Изделия из стеклокомпозитных материалов отличаются устойчивостью к образованию усталостных трещин, низкой теплоемкостью и теплопроводностью, диэлектрическими свойствами.
  • Универсальность. Армирующий стеклопластик подходит для изготовления изделий любой конфигурации, размера или цвета, включая конструкции простых геометрических форм и радиусных конструкций с гладкой, фактурной или текстурированной поверхностью.
  • Долговечность. Прочность и износостойкость стеклокомпозитов увеличивает срок безремонтной эксплуатации деталей и конструкций.

Применение стеклопластика в различных отраслях

Отличные качественные характеристики делают применение стеклопластика незаменимым в самых разных отраслях и сферах. Хотя еще до недавнего времени основным назначением стеклопластика была авиационная и космическая промышленность, сейчас из стеклопластика изготавливаются самые разные изделия. Использование стеклопластика в промышленности позволяет получать детали и конструкции, которые по своим характеристикам не уступают термопластам, металлу, камню и при этом не имеют их недостатков. Область применения стеклопластика чрезвычайно широка — от скульптур и малых декоративных форм до кузовных деталей и емкостей для хранения различных продуктов.***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector