Последние записи

Как самому поклеить декоративную пленку на стекла?

После того, как инструмент разложен, готовим стекло. Убедитесь, что на стеклянной поверхности нет трещин и сколов (эти дефекты будут видны и через пленку, испортят всю вашу работу). Вымойте и насухо вытрите окно.

Примеры декоративной пленки на стеклах

Дальше обработайте стекло раствором из воды и нейтрального моющего средства. Если есть прилипшие частички грязи или краски, сделайте механическую чистку, пройдясь скребком по мыльному раствору на стекле. Не используйте нашатырный спирт, ацетон и другие очистители для стекол! Они деактивируют клей на пленке и материал может не приклеится. Сегодня декоративную пленку купить можно в любых интернет-магазинах.

Инсталляция декоративной пленки

Только после этого происходит разметка заготовки. Нужно измерять ширину и высоту оконного проема.

Разложить пленку и дальше:

  • отмерить нужный кусок пленки по размерам стекла:

  • вырезать из рулона;

  • обильно cмачивая пленку мыльным раствором из распрыскивателя, снять защитный слой лавсана (это лучше делать вдвоем, один держит пленку за уголки, помощник снимает);

  • приложить пленку клейкой основой к мокрому стеклу;

  • обильно смочить пленку сверху мыльным раствором и разглаживать материал резиновым шпателем плавными движениями без пропусков, двигаясь от центра к краям стекла;

  • после прикатывания выполните подрезку пленки максимально близко к уплотнительной резинке, чтобы не оставалось зазоров.

  • еще раз подожмите пленку по краям, чтобы она лучше приклеилась, так как края всегда являются проблемными местами для новичков.

Выбрать декоративную пленку, купить ее и разметить по габаритам стекла легко. А вот сам процесс инсталляции занимает много времени и терпения. Для идеального результата нужно делать все очень медленно и аккуратно. В таком случае, даже без опыта получится идеально поклеить окна или стекла декоративной пленкой.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector