Последние записи

Детали трубопровода. Нержавеющие фланцы

В настоящий момент учёные разработали несколько видов соединений труб: составные, а также неразъёмные. На большинстве производственных площадок отдают предпочтение как раз первому виду, предусматривающему использование фланцев, колоссальный ассортимент которых представлено в компании http://smartinox.ru/. Они имеют вид плоских колец, в центре которых имеется крупный зазор для вставки трубных изделий и меньший – для крепёжных элементов. С помощью гаек компоненты арматуры стягивают между собой, а е целью герметизации используют резиновые, стальные, фторопластиковые или же полиэтиленовые прокладки.

Учитывая сферу использования, классифицируют фланцы для соединения трубопроводов, а также приспособления для оборудования и ёмкостей. При создании любого типа арматуры принимают во внимание государственные нормативы. Наибольшей популярностью пользуются следующие товары:

  • Литые фланцы, произведённые из чугуна серого (нашли широкое применение в устройствах с низким температурным режимом и давлением);
  • Товары из ковкого чугуна (справляются с избыточным давлением не больше четырёх мегапаскаль) и т.д.

Покупая фланцы, поинтересуйтесь условным проходом продукции. Важно, чтобы внешний радиус несколько отличался от внутреннего, это можно объяснить разной толщиной трубных изделий. Вот почему фланцы выбирают несколько больше наружного. Для ответственных агрегатов необходимо выполнить конструкторский расчёт арматуры. Принимая во внимание эти расчёты, нужно остановить свой выбор на образцы с оптимальным числом болтов, способных справиться с давлением в той или иной системе.

Для изготовления фланцев используют сталь и чугун различного типа. От этого показателя зависит метод фиксации на трубе. Для различных материалов в специальных документах чётко прописано нормальный температурный режим, давление, а также типы болтов и прокладок.

Именно выбор фланцев напрямую влияет на безопасность функционирования любого оснащения.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector