Последние записи

Заливаем пол в гараже бетоном своими руками

Бетонный пол обладает рядом преимуществ, среди которых выделяют его прочность и стойкость, по сравнению с другими, он не подвержен воздействию влаги и самое главное, он не скрипит. Но бетонный пол имеет и один существенный минус – он холодный, но это можно компенсировать за счет качественной теплоизоляции либо путем монтажа теплого пола.

Для укладки данного пола вам понадобятся следующие инструменты: виброплита, полутер, уровень, правило, деревянная рейка, а так же сам бетон. Вот сайт https://vseogarage.ru/pol/zalivka-pola-betonom.html, где можно найти подробную информацию про заливку пола бетоном в гараже своими руками, также рекомендуем вам выбрать надежную виброплиту. Она позволит максимально утрамбовать бетон. На все оборудование предоставляется гарантия.

При наличии данных инструментов, а также материала можете приступать к укладке. Но сначала подготовьте поверхность, на которую планируете заливать бетон. Если вы живете на первом этаже, то вам обязательно необходимо будет выровнять грунт под уровень стен, подсыпать глину и керамзит, тщательно разровнять поверхность, используя для этого уровень. Затем поделить поверхность на сектора при помощи реек. Рейки должны быть деревянными и ровными относительно друг друга. Их кладут горизонтально, согласно уровня, на расстоянии друг от друга в 1,5 метра. Они помогут вам сориентироваться и положить пол ровно. После того, как вы залили бетон, и он чуть-чуть подсох, рейки нужно убрать. Заливают бетон, начиная от дальней стены, это делается для того, чтобы после заливки вы спокойно могли покинуть помещение, не повредив поверхность бетона.

Пол заливается по секциям, при этом состав распределяется мастерком, разравнивается поверхность правилом, а неровности – полотером. На следующий день все рейки удалите, а швы залейте свежим бетоном, при этом поливайте бетон водой, чтоб он не растрескался. Вы можете оценить вашу работу только через пару дней, и если вы залили идеально ровный пол, то в доработке он не нуждается, но, если все же есть неровности, то вам тогда необходимо сделать стяжку.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector