Последние записи

Востребованность профессионального крепежа

Если подумать, что без элементов крепежа буквально невозможно выполнять строительные, монтажные, отделочные или ремонтные работы. Сегодня невозможно обойтись без элементов крепежа. Сегодня крепежные изделия усовершенствуются, а их ассортимент одними только гвоздями да шурупами с гайками не ограничиваются. Иногда, рассматривая россыпь крепёжных изделий совсем не просто понять какое из них лучше всего подойдёт для реализации той или иной цели, кроме того, одно и то же изделие можно использовать для разного крепежа. Однако на сегодняшний день есть более продуктивный и эффективный способ по креплению чего-либо. Речь идет про химический анкер, который собой представляет клеевый состав и применяется для заделывания дыр, пор и трещин в строительных материалах. Например, он нужен для газобетона, газосиликатного блока и подобных материалов.

Как выбрать подходящее крепёжное изделие

Первым делом, выбирая изделие необходимо помнить в какой именно среде располагается место крепежа, и в зависимости от этого выбирать материал из которого создано изделие. Следующим основным моментом является конструкция крепёжного изделия, благодаря которой крепеж будет надежным и долговременным в процессе эксплуатации. Не следует забывать и о внешнем виде изделия, которое может играть и эстетическую роль. Среди особо важных критериев выбора можно назвать размер крепёжного изделия, наличие или отсутствие на нём резьбы, необходимость предварительного сверления, а также его вид: разъемный или неразъемный. Выбирая крепёжное изделие необходимо учитывать предполагаемые нагрузки, который просто обязан выдерживать крепёж.

Гвозди, шурупы, болты, винты, шпильки и заклепки

Не стоит полагать, что вы знаете название всех крепёжных изделий, а также осведомлены об их функциональности. Некоторые из нас не смогут отличить гаечные заклепки и анкер, и дюбеля, а ведь оба эти изделия так же являются крепёжными.

Гвозди знают, пожалуй, все из нас, однако, сегодня существуют гвозди с резьбой, и что интересно, они не шурупы. Гвоздь с резьбой можно забивать, а можно вкручивать, как правило, такое крепёжное изделие используется в мебельном производстве.

Шуруп, будет посложнее гвоздя, а использоваться он может при выполнении кровельных и фасадных работах в которых присутствует необходимость крепления листового железа. Существуют сантехнические шурупы, отличает их, как правило, шестигранная головка.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector