Последние записи

Удаление деревьев в Московской области

В процессе начатого строительства дома или коттеджа неотъемлемой частью являются работы по первоначальной очистке территории, и ее последующего облагораживания. Вывоз мусора, удаление сорняков и мелких кустарников, как правило, не вызывает трудностей. Вопросы могут возникнуть при необходимости удаления деревьев https://arbogarden.ru/uslugi/udalenie/.

Зачастую люди сталкиваются с проблемой, как убрать непригодное дерево, если оно достаточно высокое, расположено вблизи зданий или дорог. Безусловно, в этом случае понадобится помощь квалифицированной бригады, которая выполнит спил аварийных деревьев с учетом нюансов участка.

Варианты удаления деревьев

В зависимости от поставленных задач и условий предстоящей работы выбирается способ, которым будет выполняться спил деревьев. Например, если дерево в хорошем состоянии, но слишком разрослось, не обязательно его спиливать полностью. Достаточно сделать кронирование, удалив ветви, которые могут при сильном ветре обломиться или которые расположены слишком близко от окон, крыши, высоковольтных проводов и т.д. Такой метод уместен при благоустройстве придомовой территории, которая должна не только радовать глаз, но и быть безопасной.

В том случае, когда дерево представляет угрозу для людей и объектов, проводится его спил. Здесь необходим точный расчет периметра, куда может упасть ствол. Когда места недостаточно, монтажники пользуются специализированной техникой и альпинистским снаряжением, чтобы выполнить удаление дерева по частям. Но и здесь есть свои нюансы. Слишком стесненные условия для проведения работ, например. В этом случае применяется способ спила аварийного дерева с подвешиванием его частей. Это гарантирует абсолютную точность места, где будут располагаться фрагменты ствола и ветвей.

Безопасность и законность

Не стоит забывать, что каждый строительный объект, будь это частный коттедж или крупный жилой массив, должен соответствовать нормам безопасности и не иметь проблем с действующим законодательством. Это касается всего, начиная от прав на застройку и заканчивая зелеными насаждениями, которые располагаются вблизи строительной площадки. Поэтому еще одним преимуществом профессиональных компаний, осуществляющих удаление деревьев, является предоставление соответствующих разрешительных документов на процедуру спила и утилизации аварийных деревьев.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector