Последние записи

Гаражные ворота в Москве и комплектующие к ним

Уже давно как говорится «канули в лету» те былые времена, когда ворота для гаражей были примитивными металлическими конструкциями, которые окрашивались обычно в коричневый, а также грязно-зеленый или серо-синий цвет.Для установки гаражных ворот необходима спецтехника, поэтому аренда кранов спб позволит решить данную задачу в предельно сжатые сроки. Современные типы ворот очень разнообразны не только по своей конструкции, но и по тем материалам, которые применяются при их производстве. Давайте рассмотрим главные из них.

Самой популярной разновидностью современных гаражных ворот считаются откатные ворота так называемого консольного типа. Полотна данных сооружений укреплены на специальной консольной балке, которая благодаря конструкционным особенностям своего профиля передвигается на опорах по роликам. Основное преимущество данных типов креплений заключается в отсутствии верхних и нижних направляющих.

А вот сдвижные телескопические ворота применяют в целях экономии свободного пространства. Получается, что как бы ограда сама в себя откатывается. Щиты для откатных ворот консольного типа могут производиться однослойными, гладкими (из оцинкованных стальных листов) или гофрированными (из профилированных листов).

Откатные ворота консольного типа при желании можно автоматизировать посредством электропривода. В этом случае ими можно управлять дистанционно при помощи специальных брелоков. Все приводы управления передвижением этих ворот имеют реечную или же цепную конструкцию. Размещать их можно по отношению к щиту ограды можно не только сверху, но и снизу.

К основным достоинствам ворот данного типа можно отнести длительный эксплуатационный срок, а также большую надежность, экономию пространства и эстетическую привлекательность. Основной их недостаток в том, что из-за некоторых особенностей конструкции откатные консольные ворота невозможно использовать на гаражах, которые стоят отдельно.

Данный тип ворот для гаража – наиболее традиционный и самый старый. Что касается распашных ворот, то их створки могут открываться не только наружу, но и вовнутрь. Монтируются они в гаражном проеме при помощи специальных петель. Именно данные очень мощные навесные петли-шарниры обеспечивают им плавность хода и легкость.

В современном мире все чаще гаражные ворота оснащают электроприводом. С помощью специального редуктора червячного ворота надежно запираются без применения замков. Отличительной особенностью ворот распашных для гаражей, которые стоят отдельно – это запорно-поворотные штанги, которые в закрытом состоянии фиксируют верх и низ ворот.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector