Последние записи

V-образный двигатель

Одним из самых распространенных видов двигателей внутреннего сгорания считается V-образный мотор. Этот вид моторов является одной из стадий развития ДВС, в связи с чем его возникновение не считается чем-то особенным и представляется вполне логичным исходом. Кстати, если вам нужен бензиновый двигатель, обращайтесь на сайт optoweek.com.ua/dvigateli.

Как возник этот тип двигателей?

Традиционным двигателем считается рядный мотор, и когда-то увеличение мощности сердца автомобиля достигалось только путем увеличения объемов цилиндров. Однако цилиндры невозможно повышать беспредельно. Благодаря этому конструкторами понадобилось искать другой способ увеличения мощности мотора, при этом сохраняя его типовые размеры. После какого выход нашли, и свет увидели первые двигатели с 6-ю цилиндрами, и это количество стало максимально допустимым для мотора легкового автомобиля.

V-образный двигатель

Однако вскоре и данного увеличения стало недостаточно, в связи с чем через конкретное время это стало причиной еще одному открытию – двигателю, в котором цилиндры размещаются под некоторым углом друг к другу, другими словами всем известен V-образный мотор.

Из-за его конструкции стало возможным сберечь как можно много свободного места под капотом, более того, высокой популярностью начали пользоваться как традиционный шестицилиндровый, так и новый восьмицилиндровый мотор, которые стали идеальным комбинированием мощности и габаритов. Технические специфики V-образного мотора. Можно сразу понять, что мотор данного типа весьма непрост в техническом проекте. Точно также, как и двигатель на бензине, дизельный V-образный мотор обладает 2-мя головками блока цилиндров и сложной системой ГРМ.

V-образный двигатель

Более того, конструкция данного мотора предполагает наличие единственного коленчатого вала, который приводит в движение сразу все восемь поршней. Естественно, что в обслуживании данный мотор очень дорогой. Но, не обращая внимания на все присущие минусы данных моторов, они не оказали влияние на их востребовательность, так что можно повстречать V-образные двигатели и у байков. Причина подобного большого распространения мотора считается большой уровень экономности и большая мощность. V-образная конструкция мотора дает возможность существенно сделать легче его вес, что для многих автомобилей играет очень большую роль, потому как от вопроса уменьшения веса транспорта зависит топливный расход.

 


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector