Последние записи

От косметической отделки до евроремонта квартиры

Итак, всем знакома ситуация, когда купили новую квартиру или решили поменять обстановку, т.е. сделать ремонт квартир. Но с чего начинается ремонт? Конечно же, с момента составления плана, по которому будете ориентироваться. Это немало важная часть всего ремонта. Естественно, составить план будет нелегко. Ведь у каждого свои вкусы, предпочтения и т.д.

Первый этап

Не стоит забывать об электрике. Ремонт стоит начинать со стен. Здесь имеется в виду замена обоев (если были до ремонта). Также можно обработать стены другими материалами, например, гипсокартон и другие. Самым эффективными, но дорогими, обоями являются флизелиновые. Почему именно эти обои? А вот почему:

  • Высокая прочность;
  • Создает некий объем;
  • Сочетание с другими поверхностными материалами (для потолка и пола).

Если в семье есть ребенок, то следует покупать моющиеся и не портящиеся обои. Ведь ребенок в малом возрасте любопытен и практически ничего не знает.

Второй этап

После того, как со стенами разобрались, теперь наступает очередь пола. Современный рынок представляет большой круг напольных покрытий. Это может быть линолеум, паркет, ламинат, ковер и т.д. Выбор напольного покрытия зависит от вкуса хозяина дома. Например, паркет отлично подойдет для тех, кто любит необычность, шикарность и натуральные материалы. Кстати, при желании сэкономить деньги пол можно покрасить. Конечно же, цвет краски должен подходить в дизайн помещения.

Третий этап

Этот этап завершающий. Оно состоит из приобретения мебели для дома или квартиры. При выборе мебели обязательно надо посмотреть состав, т.е. из чего сделана мебель. Самым дешевым и требующий аккуратности – это ДСП. Учитывая эти данные можно сказать, что этот вариант является не оптимальным. Следующий вариант – это металлическая мебель. Такие мебели практичны, надежны и интерьерные. Но они не могут дать такой уют, который дает деревянная. Есть еще один хороший вариант – массивные мебели. Они красивы, долговечны и надежны, но, в отличие от других, дороги.

Но какую мебель следует приобрести, чтобы получить несравненный эксклюзив. Итак, для любителей экономить отлично подойдет мебели из ДСП. А для тех, кто любит практичность и надежность, следует приобрести металлические мебели. А массивные мебели сойдутся с теми, кто имеет богатейшие денежные средства.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector