Последние записи

Как выбрать правильно тротуарную плитку?

Как показало время, эпоха самостоятельного производства тротуарной плитки на дачном участке, благополучно завершилась. По затратам средств и рабочего времени, эта работа не приносит определенных, в том числе и экономических преимуществ. С другой стороны, качество и долговечность конечной продукции оставляет желать лучшего. Поэтому уделим больше внимания выбору качественной плитки, произведенной на специальном оборудовании.? подробнее здесь мы рассмотрим из каких материалов может быть выполнена брусчатка.

Плитка вибропрессовая

В действующий ассортимент входят плиточные покрытия, произведенные по совершенно разным технологиям.
  • Плитка вибропрессовая характеризуется повышенной прочностью и ориентирована на применение в дорожных конструкциях, подверженным статическим и динамическим, включая локальные, нагрузкам. Декор такого материала неяркий и ограничивается несколькими цветовыми решениями. Фактура поверхности изначально шершавая, что способствует безопасности движения транспорта.
  • Несомненное достоинство вибропрессовых плиток в доступной стоимости, имеется возможность выбора толщины материала, исходя из уровня планируемых нагрузок. Для мощения подъездной дороги рекомендована плитка толщиной от 60 мм, для обустройства пешеходной зоны или садовой дорожки можно использовать более легкий материал.
  • Для сведения, малоформатная плитка лучше переносит локальные нагрузки, чем крупноформатная. Вибропрессовые материалы в меньшей мере фальсифицируется, что снижает риск приобретения некондиционного и недолговечного покрытия.(с)

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector