Последние записи

Как хранить продукты?

От покупок, особенно крупных, кружится голова. Километры очередей к кассе, тяжелая тележка и продукты, расположенные в самых дальних частях магазина, делают это занятие не излюбленным для большинства из нас. Возвращаясь в квартиру, мы не задумываемся, что, где и как хранить в холодильнике. Как быстро и правильно оформить покупки в холодильнике?

Всем известно, что мы храним мясо в холодильнике, муку в шкафу, а продукты, которые мы хотим использовать позже, в  морозильной камере. У нас есть свои привычки хранить продукты, и они всегда идут в указанное нами место. Стоит задуматься, действительно ли мы их правильно храним?

Обычно мы храним еду в трех местах:

  • в холодильнике,
  • в морозилке,
  • вне холодильника.

  
Самый теплый наверху

Не все знают, что температура в холодильнике на всех уровнях разная. Верхние полки в холодильнике имеют более высокую температуру, чем нижние. Температура здесь около 8 градусов по Цельсию . Что нам здесь оставить?

В первую очередь, любые молочные продукты, такие как молоко, кефир, сливки и йогурт. Слишком низкая температура отрицательно сказывается на живых бактериях, которые обеспечивают долговечность молочных продуктов. Кроме того, мы также предлагаем консервы, такие как джемы и сливовое варенье , а также продукты, которые мы приготовили ранее.
Однако помните, что приготовленную пищу нельзя хранить более трех-четырех дней, и особенно осторожно следует относиться к мясным блюдам. Плотно закрытые ящики с продуктами необходимо хранить в холодильнике в течение двух-трех часов после приготовления. Чем дольше мы храним приготовленную пищу вне холодильника, тем больше она теряет питательную ценность и быстрее портится, особенно летом.

Верхние полки также идеально подходят для тортов, которым не нужен очень холодный воздух, а нужно только охлаждение.

Чем ниже, тем холоднее 

Температура полок, расположенных посередине, колеблется от 4 до 5 градусов Цельсия . Здесь живут продукты, у которых не самый большой срок годности. К ним относятся мясное ассорти, колбасы, рыбные консервы, творог, масло и яйца.

Это правда, что во многих холодильниках есть место для яиц на дверце холодильника, однако из-за не очень стабильной температуры там безопаснее хранить их на средних полках. Благодаря этому их можно будет употреблять до месяца . Не забываем не мыть их, так как они потеряют естественное защитное покрытие.    
Зарезервируйте нижние полки для мяса

Самое холодное место в холодильнике — нижняя полка. Температура в этом месте достигает максимум 2 градусов по Цельсию. На него кладем сырое мясо, рыбу и морепродукты. Их низкое расположение не только является идеальным, но и предотвращает попадание жидкости на другие предметы в холодильнике. Чтобы предотвратить рост опасных бактерий, эти продукты следует либо использовать в течение максимум двух дней, либо немедленно заморозить.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector