Последние записи

Cупертонкое базальтовое волокно для теплоизоляции

Материал базальтовый огнезащитный рулонный МБОР

Что такое базальт?

Базальт — распространенная вулканическая порода. Инертный каменный материал, распространённый во всем мире, базальт — это общий термин для обозначения вулканической лавы. Безопасные и обильные, базальтовые породы издавна известны своими термическими свойствами, прочностью и долговечностью.

Что такое базальтовое волокно?

Базальтовое волокно представляет собой материал, изготовленный из чрезвычайно тонких волокон базальта, который состоит из минералов плагиоклаза, пироксена и оливина. Он похож на углеродное волокно и стекловолокно, имеет лучшие физико-механические свойства, чем стекловолокно, но значительно дешевле углеродного волокна. Он используется в качестве огнезащитного текстиля в аэрокосмической и автомобильной промышленности , а также может быть использован в качестве композитного материала для производства широкого спектра продуктов в том числе материала базальтового огнезащитного рулонного МБОР https://bazaltek.ru.

Как изготавливается базальтовое волокно?

Базальтовое волокно изготавливается из единственного материала, измельченного базальта, из тщательно выбранного исходного материала, и, в отличие от других материалов, таких как стекловолокно, другие материалы по существу не добавляются. Базальт просто промывают, а затем расплавляют. Производство базальтового волокна требует плавления добываемой базальтовой породы. Расплавленная порода затем экструдируется через небольшие сопла для получения непрерывных нитей из базальтового волокна. Волокна обычно имеют диаметр нити от 9 до 13 микрон. Они также имеют высокий модуль упругости, что приводит к превосходной удельной прочности — в три раза больше, чем у стали.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector