Последние записи

Обслуживание противопожарных дверей

При обнаружении повреждений различных частей дверей они могут быть устранены путем монтажа новых деталей. Если сохраняется такая возможность, можно не устанавливать новые элементы, а отремонтировать имеющиеся. Не допускается установка бракованных или б/у деталей. При отсутствии возможности восстановить работоспособность противопожарных дверей путем ремонта, необходима их утилизация и покупка новых.

Как выполняют обслуживание противопожарных элементов

Рекомендации по проверке эффективности работы противопожарных дверей и сохранении высокого показателя огнеупорности предполагают обслуживание огнеупорных элементов. Для этого специалисты проверяют и ремонтируют болтовые соединения, уплотнительные контуры, защелки, створки и прочие материалы.

После выполнения ремонтных работ двери должны соответствовать указанному классу огнестойкости, то есть обеспечивать защиту помещения от огня при температуре 140 градусов и выше в течение заявленного периода времени. За этот срок в конструкции не должно образовываться повреждений, через которые в помещение начнет просачиваться дым и гарь.

Противопожарные двери проходят такие же этапы проверки, как и обычные входные или межкомнатные двери. Однако с учетом их назначения, и повышенных требований к безопасности, диагностика должна быть более детальной и частой. Своевременное обслуживание не только гарантирует спокойствие владельцам предприятий, но и экономит их деньги. Постоянно обслуживаемая конструкция прослужит указанный срок, будет эффективно выполнять поставленные перед ней задачи.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector