Последние записи

Мой дом – моя крепость! Крепкие бронированные двери и металлические двери в Днепре

Отделочные работы кухни под ключ в СПб — настоящая проблема для многих людей. Процесс действительно сложный, поэтому нужно подходить к нему со всей серьезностью, чтобы сохранить стиль, красоту и функциональность. Сам ремонт кухни под ключ отнимает много денег и времени, но каждому хочется идти в ногу со временем. В сегодняшней статье вы узнаете, как выполняется практичная и красивая отделка кухни под ключ в СПб, современные идеи, бюджетный вариант облицовки разных зон.

Общие принципы оформления кухни под ключ. В ходе проектирования важно соблюсти баланс между красотой и возможностями помещения. Именно на кухне проводится большая часть времени, поэтому она должна оказаться эргономичной, а ремонт под ключ в помещении делается на долгие годы. Так же, приобретайте новые межкомнатные двери высокого качества, по доступной цене на сайте broneplast.dp.ua.

Последнее время дизайнеры чаще применяют современные новинки, необычные решения, которые позволяют сделать привычное помещение неузнаваемым. Это достигается благодаря оформлению нестандартным цветом, текстурой. Много в оформлении зависит от стилевого направления, но нужно учитывать агрессивные факторы кухни и некоторые правила:

— повышенная температура;

— высокая влажность;

— влияние химии;

— запахи на кухне не должны впитываться, поэтому от деревянных изделий лучше отказаться;

— для украшения декором выбирать место возле стола, над мойкой или в простенках между окнами;

— маленькая кухня не должна нагромождаться украшениями, при этом важно выдерживать единый цвет всего пространства;

— панно, картины, фото и другие аксессуары размещать на уровне глаз.

Это общие советы по выбору и декорированию. Все они отличаются невысокой стоимостью и возможностью самостоятельного монтажа.

Способов оформления очень много. Для этого применяют стандартные и привычные материалы, а также очень экстравагантные виды отделки под ключ СПб, которые не просто украсят кухню, но и придадут ей функциональности. Главное с умом подходить к процессу, не использовать цвета, которые будут уменьшать и без того малое помещение.

Стандартные варианты ремонта кухни и отделочные работы под ключ СПб

Рассмотрим наиболее распространенную отделку под ключ в СПб. Большинство из них использовали наши деды и прадеды. Возможно, какой-нибудь из этих способов приглянется и вам.

Плитка

Именно кафелем кухня декорируются чаще всего. Отделка плиткой считается самой удачной для подобного помещения, поскольку у нее хорошее качество, доступная цена и долгий срок эксплуатации. В дополнение лицевая часть бывает разной цветовой гаммы и структуры, что украсит кухню любого стиля.

Рабочая сторона чаще всего декорируется плиткой. Его также используют для фартука, благодаря следующим достоинствам:

стойкость к ударам;

— прочность;

— простота ухода;

— не подвергается агрессивному влиянию влаги, температуры и химии;

— при правильном подборе красиво смотрится.

Оформление фартука по цвету должно быть подобно столешнице, чтобы дополнить общую картину.

При выборе нужно учесть, что большие элементы сделают площадь визуально меньше, а мелкая плитка расширит кухню.

Для кухонного пространства можно выбирать кафель с мелким и однотонным рисунком, без пестрых цветов. Если внимание акцентируется плиткой, то другие части и декор должны быть менее яркими, без контрастов.

Специалисты не советуют отделывать кафелем, поскольку такое оформление окажется тяжелым для восприятия. Лучше выбирать ровные и глянцевые виды, чтобы их проще было мыть. Сегодня кафель начинает применяться все реже, поскольку только на первый взгляд — это универсальные отделочные материалы.

На деле у плитки есть большой недостаток, который заключается в швах. С годами в них скапливается жир и грязь, становится сложнее вымывать поверхность, поэтому рабочая зона начинает отделываться стеклом, пластиком и др.

Декоративный камень

Отделка камнем очень дорогая, а имитировать природный материал значительно проще и дешевле. Кроме того, он обладает рядом достоинств:

— небольшой вес;

— оригинальность;

— простота монтажа;

— долговечность как у настоящего камня;

— высокая прочность;

— экологичность;

— приемлемая стоимость;

— легкость ухода и чистки.

Как и в других комнатах, на кухне применять его следует только на одной стенке или ее части. Для декорирования возле обеденного стола можно использовать его в комбинации, красками или обоями.

Настенный керамогранит

Керамогранит начали выпускать не так давно, но у отделки много положительных сторон. В первую очередь, такая плитка красивая, практичная и подходит для любого стиля кухни. Главные плюсы — простота ухода и очищения от жира, грязи, возможность использования моющих средств.

Для кухни лучше выбирать нейтральный цвет поверхности, с глянцевым покрытием. Керамогранит в несколько раз дешевле камня, но сохранил основные его достоинства. Из него рекомендуется делать рабочую часть и столешницу.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector