Последние записи

Качественные стройматериалы по выгодной цене. Топливные пеллеты в Украине

Проблема создания тепла в доме всегда была, есть и будет. По традиции в городах используется центральное отопление, а вот в поселках и деревнях до сих пор используются традиционные дровяные печи.

Но время на месте не стоит и на сегодняшний день есть масса различных вариантов отопления коттеджа, которые могут нести тепло даже в самые лютые январские морозы.

Когда выбираете котел, то должна учитываться отапливаемая площадь и климат в вашем регионе. На топливе можно сэкономить, если хорошо утеплите дом. Набирает популярность котлы, которые работают на древесных пеллетах. Эти пеллеты представляют собой гранулы из древесной стружки и опилок. Заказать по выгодной цене топливные пеллеты в Украине вы можете у компании Bood Space.

Когда речь идет о загородном доме, то у многих нет возможности подключения к центральному отоплению. Хорошей заменой станет автономное отопление, а для установки котла потребуется помощь специалистов. В этом виде обогрева дома повторяются все процессы, присущи центральному отоплению. В котле теплоноситель нагревается и по трубам доставляет тепло во все комнаты дома. Обычно теплоносителем является вода, но чтобы повысить эффективность, используется специальное масло или антифриз.

В качестве нагревательных элементов служат котлы, могущие работать на разных видах топлива. В котле вода нагревается и поступает в трубы. Далее по трубам горячая вода поступает в помещения к радиаторам, где и нагревает их. Радиаторы нагревают воздух в помещениях. Вода, пройдя по кругу, завершает полный цикл теплообмена и возвращается в котел.

Система отопления должна планироваться еще на стадии создания проекта дома, иначе возникнут проблемы с ее реализацией. В тех местах, где будут проходить трубы, нужно будет оставить отверстия в стенах и в перекрытиях, да и трубы лучше будет проложить скрытно. Котел нужно установить в специальное помещение – котельную.

Если ее нет, то можно использовать пристройку или поместить его на кухню или в ванну. Для этого выпускаются настенные котлы.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector