Последние записи

Строительство из металлоконструкций: преимущества и сферы применения

Сталь является основным материалом при производстве оборудования, станков, автомобилей и прочей техники. Она также активно применяется в сфере строительства. Несмотря на появление большого количества других строительных материалов, сталь не торопится уступать свои позиции. Здание из металлоконструкций имеет длительный срок службы, отличаются повышенной надежностью и оптимальными расходами на возведение. Заказать строительство такого объекта из металлоконструкций вы можете в компании CUBEGROUP.

Здания из металлоконструкций: в чем преимущества

Металлические конструкции обладают повышенной надежностью и высокой несущей способностью. Отдельно стоит отметить широкие архитектурные возможности — из металла можно строить конструкции самых разных форм.

Вот основные преимущества строительства объектов из металлоконструкций:

  • высокая скорость. Действительно, при использовании металлических конструкций скорость строительства возрастает в несколько раз, сроки сокращаются. За счет этого удается снизить стоимость объекта, но при этом эксплуатационные характеристики последнего останутся на должном уровне;
  • низкая нагрузка на фундамент. Сталь по сравнению с другими строительными материалами, имеет довольно малый вес. За счет этого удается снизить нагрузку на фундамент. Под металлоконструкции можно создавать облегчённые варианты оснований — например, свайный, ленточный, плитный и пр.;
  • длительный срок эксплуатации. Стальные конструкции могут прослужить достаточно длительное время — 50 лет не является пределом. А если заменить отдельные компоненты, то срок службы может быть еще длиннее;
  • доступная стоимость. Строительство объекта из металлоконструкций стоит намного дешевле, чем использование других строительных материалов, таких как, бетон, кирпич, дерево и пр.

Сферы применения металлоконструкций

Чаще всего из металлических конструкций строят следующие объекты:

  • для логистики — в основном это ангары, центры для хранения грузов, склады и пр.;
  • небольшие бытовые комплексы — они служат для размещения рабочих, когда объект строительства находится далеко от дома;
  • объекты сельского хозяйства — фермы, ангары, загоны для скота и пр.;
  • торговые здания — супермаркеты, магазины и пр.

Из металлоконструкций также часто строят объекты частного сектора. Например, сюда относятся частные гаражи, склады, жилые объекты и пр.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector