Последние записи

Как выбрать окна для дачи?

При строительстве и ремонте дачного дома владельцы сталкиваются с необходимостью выбора окон. Сейчас доступны различные конструкции, у каждой из них свои параметры и свойства. Чтобы подобрать подходящие окна, стоит учитывать особенности самого дома, а также условия проживания.

Виды окон для дачи

Окна для дачи различаются материалом изготовления. Стандартные деревянные рамы со вставными стеклами обходятся недорого, отличаются экологичностью, но не обеспечивают герметичность. Тепло- и звукоизоляция у таких конструкций низкая, а сами они недолговечны.

Алюминиевые окна для дачи на заказ можно установить в доме, в котором не планируется жить зимой. Но можно выбрать и теплые окна с профилем из алюминия. В таких окнах установлены двухкамерные стеклопакеты.

Оконные конструкции из ПВХ объединяют в себе долговечность, функциональность и практичность. Они различаются количеством камер в стеклопакете, цветами, типом фурнитуры, количеством створок, изготавливаются в любых формах и размерах.

Как выбрать окна для дачи?

Выбирая окна в дачный дом, необходимо учитывать требования безопасности. Есть конструкции с повышенной стойкостью к попыткам взлома, со специальной защитой для детей. Во внимание принимаются и некоторые другие критерии:

  • энергосебережение – окна с высоким уровнем теплоизоляции дают возможность сэкономить на отоплении и поддерживать комфортную температуру в помещениях;
  • защита от шума – показатель определяется герметичностью конструкции и имеет значение для спокойного отдыха;
  • количество стеклопакетов – их должно быть более одного, чтобы пустующий дом не промерзал, а во время проживания внутри не было холодно;
  • внешний вид – при желании можно подобрать конструкции с ламинацией любого цвета.

Необходимо учитывать качество фурнитуры, которое влияет на долговечность окна, конструкцию створок – поворотную, откидную или глухую. Для защиты от посторонних глаз можно установить окно с тонировкой.

Технология производства пластиковых окон

Окна ПВХ изготавливаются по специальной технологии с тщательным контролем на каждом этапе. Современное производство пластиковых окон предусматривает выполнение всех операций, необходимых для получения готовой конструкции. Ключевыми этапами производственного процесса считаются:

  • подготовка стекла – резка и очистка;
  • резка дистанционной рамки и заполнение влагопоглощающим материалом;
  • удаление наплавного шва сварки со стыков профиля;
  • сборка и герметизация контура с предварительной фрезеровкой импостов;
  • сборка стеклопакета, обработка стыков клеящим составом;
  • герметизация конструкции.

На последнем этапе контролируется качество окна, производится сушка в камере. Фурнитура устанавливается с учетом параметров конструкции. Створки конструкции регулируются на стенде, имитирующем условия монтажа.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector