Последние записи

Где применяется труба алюминиевая д16

Отработанные газы, которые выделяются вследствие использования теплового оборудования устраняются с помощью нержавеющих дымоходов.

Конструкция дымоотводной трубы или как выбрать трубу для дымохода?

Продукты горения негативно сказываются на здоровье человека, поэтому их нужно выводить наружу.

Для этих целей лучшим средством является дымоход. Это устройство используется для множества различных отопительных устройств, таких как камин, котел, печь-буржуйка, техника для парилок и т. д. Изготавливают их из различного сырья, однако, на сегодняшний день самыми эффективными являются дымоходные трубы из нержавеющей стали.

Конструкция дымоходной трубы и ее преимущества

Нержавеющая сталь является идеальным материалом для производства данного типа оборудования, поскольку она имеет длительный срок эксплуатации и устойчива к высоким температурам. Структура дымохода специально продумана для того, чтобы хорошо выполнять свою основную функцию — выведение газов. Дымоходные трубы состоят из таких частей (обратите внимание на конструктор дымоходов):

  • модули, которые фиксируются с помощью специального колена;
  • дымоходная труба д16т гост из нержавеющей стали;
  • тройник для соединения трубы с отопительным оборудованием;
  • множество крепежных элементов, соединяющих детали.

Перед покупкой дымохода, в первую очередь, необходимо изучить, какие бывают типы этого устройства.

Виды дымоходов и их особенности

Самое главное при выборе дымохода — это его конструкция. Существует два ее вида: одностенные дымоходы и двустенные.

Первый вариант подходит для помещений, в которых уже установлена дымоотводная система, поэтому он призван только улучшить ее. Так, труба будет устанавливаться внутрь уже существующего устройства.

Двустенный вариант имеет сложную систему, которая включает две трубы. Данные системы получили прозвище “сэндвич”, поскольку по сути представляют из себя трубу, в которой установлена еще одна труба алюминиевая д16. Между ними располагается надежная термоизоляция.

Так как данная система предполагает использование двух труб, то они изготавливаются из различного сырья. Поэтому существует два варианта таких труб: двустенные из нержавейки с оцинковкой и в нержавеющей стали.

Оба способа отделки одинаково эффективно показывают себя в выполнении ежедневных задач, благодаря чему вы можете свободно выбирать любой. Однако двустенные трубы из нержавеющей стали имеют более долгий срок службы. Поэтому нужно учесть это, совершая покупку.

Многие пытаются сделать дымоходные трубы собственноручно, не учитывая, что это очень сложный процесс, требующий определенных специальных знаний. Кроме того, придется приобретать множество различных инструментов, которые пригодятся для его установки.

Гораздо проще купить уже готовое изделие, которое можно заказать в каталоге нашего магазина. К каждому дымоходу вы найдете подробные характеристики, а также фото и видеоматериалы. Мы предлагаем самую лучшую цену на отопительное оборудование, в чем вы можете легко убедиться, позвонив нашему менеджеру. Также мы осуществляем быструю доставку во все города Украины.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector