Последние записи

Обучение на онлайн курсах не выходя из дома

Были времена, когда никто и представить себе не мог, чтобы учиться вне школы или не ехать в другой город. Сейчас же все с точностью наоборот – люди не представляют, как это – ездить на учебу за тридевять земель. Потому что многие уже давно оценили преимущество обучения из дома.

Традиционные курсы канут в прошлое. За онлайн обучением не то, что будущее, но уже нынешнее. Предпочтение им отдает все большее количество людей.

Почему так происходит, и что студентам нравится в обучении онлайн?

Преимущества онлайн-курсов

Формат онлайн-обучения ворвался к нам давно, но по достоинству оценили его только с началом пандемии. Итак, вот плюсы дистанционного обучения, о которых говорят сами студенты:

1. Образование, не выходя из дома.

Обучаться можно, даже лежа на диване, обедая на кухне или, попивая чай в саду. Где бы вы ни были, вы можете получить достойное обучение практически в любом образовательном заведении, которое предоставляет курсы онлайн.

2. Без опоздания на занятия.

Чаще всего на курсах есть занятие в записи, так что опоздать туда невозможно. Даже, если вы не попали на урок в реальном времени, то ничего не потеряли, и сможете пройти его самостоятельно в удобное для вас время. Или даже несколько уроков, если, к примеру, заболели.

3. Лучшие преподаватели.

Конечно, нельзя утверждать, что преподаватели на традиционных курсах учат хуже, чем на курсах-онлайн, но… Психологи утверждают, что человек, который приложил меньше усилий для того, чтобы добраться на работу, лучше и качественнее сделает саму работу.

То есть, учителя, которые могут провести занятие из своего дома, теоретически сделают это лучше, чем те, которым нужно часами ехать в обычную школу.

4. Экономия средств.

Если считать, сколько человек за все время, сколько длятся курсы, тратит на то, чтобы приехать на занятия, то вы удивитесь, узнав эту сумму. На эти деньги можно купить небольшое оборудование для работы, закупить кофе на месяц или купить абонемент в бассейн.

5. Нет принципиальной разницы в результате обучения.

Итоговый результат, который получает выпускник после обучения на онлайн-курсах такой же, как и тот, который выдают на стационарных, но удобств при обучении онлайн больше.

То есть в основном все зависит от методики подачи материала преподавателей, качества обучаемого материала и практических занятий, а экономия времени, сил и затрат на то, чтобы добраться до места учебы – колоссальная.

Где можно найти качественные онлайн-курсы?

Если раньше редко кто имел дело с онлайн-курсами, то сейчас все чаще люди отдают предпочтение именно им.

Но Компьютерная Академия STEP на рынке образования онлайн уже более 20-ти лет, поэтому имеет опыт на этом поприще.

В Академии можно найти курсы на любой вкус и пожелания, как одиночно профильные, так и комплексные.

Наибольшим спросом пользуются курсы программирования в разных направлениях:

Также есть огромное количество курсов по другим направлениям, таких как: дизайн, управление в IT, интернет-маркетинг и другие. Пройти IT онлайн-курсы можно, предварительно записавшись на занятия и, построив себе удобный график занятий.

Академия STEP ждет именно вас!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector