Последние записи

Кровать-чердак для подростка — виды и особенности

При обустройстве детской спальни родители особое внимание уделяют выбору спального места. Оно должно быть не только удобным и безопасным, но и не занимать много места в помещении, чтобы у ребенка была свободная зона для игр и развлечений. Кровать-чердак, в отличие от обычной конструкции в два этажа, сразу вписывается в несколько зон и более функциональна. Она представляет собой одновременное сочетание спального места на втором этаже и другой мебели – игрового уголка, шкафа, тумбы и дивана.

Если вы хотите купить кровать-чердак для подростка, посетите официальный сайт производителя детской мебели HAPPY HOME https://happyhome-mebel.ru/catalog/vse-krovati/krovati-cherdaki/. Здесь вы всегда сможете подобрать для своего ребенка отличные варианты кровати по доступным ценам.

Преимущества кровати-чердака

Эта необычная двухъярусная кровать, где на первом этаже расположены стол, шкаф, комод, а на втором находится спальное место, довольно востребована благодаря следующим преимуществам:

  • Значительная экономия пространства. Место для сна и рабочая зона соединены вместе, поэтому в комнате освободится дополнительное пространство.
  • Функциональность и удобство. Конструкция кровати разработана так, что детям удобно пользоваться такой мебелью. А благодаря шкафчикам, тумбам и выдвижным ящикам внизу, в детской всегда будет порядок.
  • Безопасность. Это основной момент, который всегда волнует родителей, ведь ребенок постоянно будет взбираться по лестнице вверх и спать на втором этаже. Но не стоит волноваться — специальные бортики, которые расположены по всему периметру, обеспечат безопасность вашему малышу.
  • Приемлемая стоимость. При приобретении такого варианта кровати вы сэкономите значительную сумму денежных средств. Ведь по цене одной конструкции вы покупаете не только кровать, но и стол, шкаф, комод.

Особенности использования мебели

Перед тем как купить детскую кровать-чердак, нужно понимать все достоинства и недостатки такой модели. Многие специалисты рекомендуют устанавливать такие кровати в детской только после достижения ребенка шестилетнего возраста. Использовать такую конструкцию в более раннем возрасте может быть опасным для малыша – у них еще притуплено чувство страха, нет нужной ловкости и координации движений.

Также до 3 лет приставная лестница опасна для детей, они не смогут самостоятельно забраться на второй этаж. А многие малыши в детстве не могут заснуть без любимой сказки на ночь, а маме будет неудобно взбираться наверх. Кроме этого, если ребенок захочет ночью спуститься вниз, в темноте ему самому будет страшно.

Кровать в виде чердака – это отличное решение сэкономить свободное пространство, но перед покупкой такой модели следует грамотно взвесить и оценить все имеющиеся риски.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector