Последние записи

Изготовление лестниц из дерева – современные технологии

Интерьерные деревянные лестницы выгодно подчеркивают высокий статус дома, прекрасно гармонизируют его обстановку. Чаще всего изделия выполняются в классическом стиле – с резными элементами, в натуральной цветовой гамме, с сохранением природной фактуры, но и современные модели в сочетании со стеклом, металлом, кованым железом также крайне популярны. Каким бы дизайном не обладала лестница, для качественного исполнения изделия необходимо применять современные технологии и высокоточное оборудование на каждом этапе.

Оборудование

Изготовление компонентов для лестницы осуществляется на автоматизированном оборудовании, что обеспечивает правильную геометрию, идеальную шлифовку деталей. Склеивание выполняется в пресс-вайне, а для окрашивания используется герметичная камера с водяной завесой и подачей горячего воздуха.

Материалы

Для изготовления лестничных конструкций применяется массив высшего сорта, предварительно обработанный защитными составами и высушенный при правильных климатических условиях. В качестве покрытия используются лакокрасочные материалы, способные обеспечить защиту поверхностей от истирания, механических повреждений, ультрафиолета.

Покраска

Лестницы из дерева окрашиваются по многослойной технологии (от 3 до 7 слоев). Это необходимо для обеспечения идеальной плотности и глубины цвета покрытия. Лак также наносится в специальной камере в несколько слоев. Срок службы качественно нанесенного покрытия составляет не менее 25 лет.

Отделка

Тренды в отделке лестниц:

● окрашивание однотонной эмалью – матовой, глянцевой, с эффектами;

● браширование;

● искусственное состаривание;

● отделка натуральным шпоном;

● фрезеровка, резьба;

● роспись поталью;

● патинирование;

● комбинирование с декоративными материалами и элементами.

Монтаж

При установке лестничных конструкций не приветствуется использование:

● сращенного материала;

● мозаичной технологии склейки;

● низкокачественных клеев.

Все это приведет к расшатыванию изделия, скрипам, отщелкиванию элементов, образованию зазоров, деформациям.

Лестницы из натурального дерева от производителя

Компания Vinchelli изготавливает лестницы премиального качества из массива ясеня, дуба с эксклюзивной итальянской отделкой по честным ценам от производителя. Работы проводятся «под ключ» – замер, разработка проекта, изготовление, доставка и монтаж, и реализуются в срок от 2 до 3 месяцев.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector