Последние записи

Выбор студии для создания дизайн-проекта

Если вы планируете заказать дизайн интерьера, к подбору специалистов стоит отнестись с должным вниманием. Результат работы будет определять не только визуальную привлекательность вашего жилья, но и комфорт и практичность. При выборе предложения из множества имеющихся на рынке важно учесть все ключевые критерии, что позволит добиться необходимой эффективности.

Рассмотрим, на что обратить внимание, чтобы обратиться к надежному исполнителю и не потратить зря время и бюджет.

Отдавайте предпочтение проверенным исполнителям

Речь о так называемом «сарафане» и тех случаях, если кто-то из ваших хороших знакомых, мнению которых вы доверяете, имели опыт взаимодействия с дизайн студиями. Вы можете оценить конечный результат, примерно понимаете сколько процесс занял времени.

Это не отменяет необходимость уточнения всех остальных вопросов, но дает большую уверенность в исполнителе.

Если подобных контактов нет, при выборе предложений обратите внимание на наличие и тональность отзывов о компании, сроки её работы, наличие портфолио.

Совпадение вкусов

При выборе стоит изучить портфолио работ фирму, куда вы планируете обратиться. Так вы сможете понять уровень исполнителя, возможно какие-то идеи будет полезны для реализации. Обратите внимание на состав проекта, зафиксируйте возникшие вопросы.

Во время обсуждения ваших пожеланий возможен сценарий, при котором вам будут навязывать удобные или уже используемые ранее решения. Если это происходит навязчиво, без объяснения почему стоит обратить внимание, возможно вам стоит обратиться к другим исполнителям.

Комфорт и практичность

Дизайн-проект это прежде всего про комфорт. То есть в перечне документации должны быть закрыты вопросы по техническим решениям, планировке, инженерии, учтены особенности имеющегося освещения и множество других параметров, делающих вашу жизнь в этой квартире комфортной.

Часть студий, в большей степени сфокусированы на стильных решениях, которые не всегда совместимы с реальными условиям по ограничениям, доступности материалов и практичности используемых вариантов отделки. Оптимально обращаться к тем, кто готов взяться за реализацию ремонта, что позволит исключить сложности коммуникаций и понимания заложенных изначально идей. Примеры студии, выполняющей работы по созданию интерьера под ключ — https://remont-uroven.ru/.

Предпосылкой к тому, что помимо «красоты» будут учтены и практичные потребности, является подробное обсуждение ваших пожеланий и даже выявление потребностей:

  • уточняются состав семьи и возраст каждого проживающего
  • обсуждается образ жизни, привычки, потребности, какая мебель используется и для чего
  • проговаривается то, как вы привыкли проводить время дома
  • все данные фиксируются для дальнейшей проработки

В идеале дизайнер должен закрыть все имеющиеся вопросы, предложить различные варианты решения. При наличии такой необходимости, должна быть предусмотрена возможность изменений. Например, если вы молодая семья и планируете появление ребенка через некоторое время, возможно предусмотреть функционально

Структура проекта и условия работы

До начала взаимодействия стоит уточнить какой объем работ предполагается, что будет входить в структуру проекта. Ключевыми элементами являются планировка, размещение мебели, планы по электрике, водопроводу, технические решения, визуализация. Обычно как дополнительная услуга предлагается авторский надзор. Он позволяет упростить контроль, если дизайн и ремонт были заказаны у различных фирм.

Вам должно быть понятно ценообразование и конечный результат, за который вы платите — если предусмотрена подготовка нескольких вариантов дизайна, какое количество может быть предложено. При наличии вопросов, их лучше уточнить предварительно. Также уточните гарантируются ли сроки подготовки проекта.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector