Последние записи

Модульные дома HYGGE HOUSE — для многих людей мечта

Мобильные модульные дома и их особенности

Практически каждый построенный дом имеет стационарную установку, но также есть и мобильные постройки, которые можно с легкостью перемещать на другое место. Такой вариант дома для постоянного проживания имеет преимущества и недостатки. Очень важно обратиться к специалистам, предлагающим качественный вид постройки. Так, если вы желаете приобрести мобильный модульный дом, то HYGGE HOUSE сможет вам помочь. Представлены различные комплектации, позволяющие создать приятные условия для проживания, при этом цены приемлемые для каждого. Рассмотрим основные особенности модульных мобильных домов, преимущества и недостатки применения, правила транспортировки.

Основные особенности установки

Для того, чтобы установить подобную конструкцию для проживания, никак не обойтись без специализированной техники. Чаще всего используются специальные трейлеры, имеющие платформу. Специалисты рекомендуют применять передвижной автокран. Для данных целей данный транспорт подойдет идеально. Он поможет поднять конструкцию, перевезти и поставить на нужное место. Обратите внимание, что чем больше этажей имеет модульный мобильный дом, то транспортировки и установка будет затруднительной.

Основные преимущества применения

Несмотря на то, что стационарные дома строятся намного чаще, мобильные модульные дома набирают популярность за счет таких положительных сторон эксплуатации:

  • Каркас данного строения изготавливается на основе металла. Этот материал долговечный, позволяет создать приятные условия для проживания на долгое время. Внутрь устанавливается теплоизоляционный материал (чаще всего минеральная вата). За счет этого здание будет теплым и приятным для проживания;
  • Панели для изготовления имеют небольшую толщину, всего 1,5 см. Именно за счет этого вес конструкции небольшой, поэтому позволяет быстро переместить дом на новое место. Несмотря на небольшую толщину, теплопроводность может сравниться с домом на основе кирпича;
  • Мобильный модульный дом можно переместить практически в любое место, любой климат. Это обусловлено тем, что конструкция отлично противостоит любым погодным условиям: жаркой погоде, постоянным морозам, грозам и тому подобное;
  • Привлекательный внешний вид. Современные модульные мобильные дома могут быть оформлены практически в любом стилевом оформлении.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector