Последние записи

Какого цвета лучше выбрать керамогранит для ванной

Что касается внутреннего убранства домов, то здесь керамогранит может быть реализован во всём своём многообразии. Он используется и для отделки полов, и для отделки стен, как в ванной комнате или кухне, так и в гостиной или спальне. Благодаря разнообразию фактур, расцветок, принтов и способов обработки, используя лишь один материал можно создать квартиру или дом своей мечты.

На данный момент керамогранит может в точности повторять рисунок многих пород дерева, имитировать большинство видов отделочного камня, а также иметь вид обоев, лепнины. За счёт большого количества видов обработки можно подобрать наиболее актуальные фактуры для любого помещения. Конечно, стоит учитывать, что полированная плитка будет слишком скользкой для пола, особенно в местах, где есть риск разлития воды. При этом со временем она всё же покроется микро-трещинками, которые будут выглядеть не столь презентабельно. А вот для отделки стен такая плитка как нельзя хороша.

Со временем его стали применять и для отделки помещений, так же как и керамогранит для ванной. Не меньшим успехом материал пользуется и в области оформления придомового пространства: дорожки, входные группы, лестницы, парковки, беседки и веранды. Выбирая керамогранит для этих целей можно не переживать о необходимости скорого ремонта, и наслаждаться отменным внешним видом.

Для влажного пола оптимально выбирать противоскользящую плитку, либо модели с рельефным рисунком, которые позволят избежать излишней травмоопасности. Неполированная плитка также станет отличным дополнением любого интерьера, как в качестве напольного покрытия, так и в виде материала для отделки стен.

Нередко керамогранит выбирают для отделки навесных сооружений – воздуховодов или различных архитектурных конструкций. В таком случае необходимо помнить, что данный вид керамики достаточно тяжёлый, и оценивать актуальность отделки керамогранитом подобных сооружений с точки зрения их способности выдерживать нагрузки. Достаточно хорошего качества вы можете купить керамогранит для ванной вот тут studioardo.ru.

Благодаря оригинальному дизайну, а также высоким качественным характеристикам, керамогранит является одним из наиболее актуальных и востребованных материалов среди всех имеющихся на рынке.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector