Последние записи

Отдых в Казахстане: озеро Алаколь

Одно из самых популярных и излюбленных мест отдыха в окрестностях Алматы – прекрасное озеро Алаколь. Оно славится не только своей чистой водой, но и природными достопримечательностями. Эти места давно уже стали местом паломничества туристов из разных стран мира, потому как каждый может найти для себя что-то особенное. Ознакомиться можно со списком баз в интернет-каталоге Realkz.com.

Преимущество отдыха на Алаколе для россиян

Уникальные природные условия способствуют тому, что отдых на озере Алаколь стал популярен среди россиян. Все дело в том, что здесь можно отдыхать как всей семьей, так и в кругу друзей. Потому как благодаря наличию всевозможных развлечений и непосредственному отношению к природе люди снимают напряжение и чувствуют себя максимально расслабленно. Кроме этого:

  • все базовое жилье располагается возле самого озера;
  • в распоряжении туристов находятся диваны и кресла для отдыха, которые позволят уединиться и побыть наедине с собой;
  • на территории баз есть детские площадки, а также кабинки для переодевания;
  • море развлечений, среди которых: катание на водных лыжах, бананах, лодки и многое другое;
  • углубление в озере позволяет купаться и нырять.

Большое количество диких животных, рыб, птиц позволят сделать отдых на Алаколе незабываемым.

Отдых на озере Алаколь с семьей

Побывав однажды на Алаколе, становится понятно, почему это место пользуется такой популярностью у туристов из России. Ведь здесь каждый сможет найти для своего отдыха что-то интересное. А комфортный климат, чистый воздух, теплое озеро и привлекательная природа надолго останутся в памяти.

Отдых на озере Алаколь с семьей – это отличная возможность для жителей России отдохнуть в Казахстане по приемлемым ценам, познакомиться с обычаями соседнего государства, получить массу впечатлений от местных достопримечательностей. Добраться до озера можно как на самолете и поезде, так и на автотранспорте.

На озере имеется множество комфортабельных баз отдыха, где будет предложен пляжный отдых, рыбалка, развлечения на воде, экскурсии, лечебные грязи, поездки в горы. Вкуснейшая еда в местных кафе и ресторанчиках. Алаколь расположено вдали больших городов, поэтому чистый, лечебный, сухой степной воздух будет полезен всем отдыхающим. На побережье озера можно отдыхать с детьми, поскольку здесь имеются достаточно развитая инфраструктура, где будут предложены водные развлечения, детские аттракционы, площадки, детские пляжи, экскурсии на катере по озеру, биотуалеты, кафе и рестораны.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector