Последние записи

Как построить баню самому: выбираем печь для бани и не только

Мечта о загородном доме со своей баней, беседкой для гостей, чистым воздухом и зелеными насаждениями для многих так и остается несбыточной, поскольку большинство людей считают, что строительство – это сложный и трудоемкий процесс, с которым может справиться только профессионал. Действительно, строительство требует вложения денежных средств, сил и энергии, но при тщательном изучении необходимого материала желаемый результат не заставит себя ждать. В статье можно ознакомиться с этапами работы, с информацией о том, как построить баню из бруса самостоятельно и какие использовать материалы.

Расположение бани на участке

Прежде чем приступить к изучению информации о том, как строить баню из бруса самому необходимо определиться с местоположением будущей постройки, строительство бань регламентируется действующими санитарными и противопожарными нормами (СНиП 30-02-97, СП 11-106-97). Также следует отталкиваться от особенностей местности, рельефа и размеров участка. Желательно выбрать место на небольшом возвышении, чтобы не было низин и ям, а в зоне строительства и прокладки фундамента грунтовые воды должны пролегать максимально глубоко.

Процесс создания сооружения из сруба проходит в несколько этапов:

  1. Подготовка фундамента
  2. Возведение стен
  3. Выпиливание оконных и дверных проемов
  4. Сооружение крыши и облицовка стен

Фундамент

Изначально необходимо выбрать вид фундамента, для этого следует определить тип грунта, глубину промерзания земли в зимний период и уровень грунтовых вод. От этих параметров зависит тип, глубина и особенность укладки фундамента.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector