Последние записи

Хотите иметь плоский живот?

Давайте смотреть правде в глаза. Иногда кажется, что, независимо от того, что мы делаем (как часто и усердно тренируемся и насколько прилежно следим за питанием) остаются жировые ловушки на теле, от которых так трудно избавиться. Для многих такой зоной является живот. Эксперты составили список из 12 продуктов, которых следует избегать тем, кто стремится избавиться от лишних сантиметров на талии.

Сыр

Если вы страдаете непереносимостью лактозы, то наверняка знаете,  что часто сыр становится причиной вздутия живота. Это связано с тем, что фермент лактазы отсутствует, и организм людей с непереносимостью лактозы не может расщеплять молочные продукты. Однако здесь дело даже не в этом, а в том, что сыр содержит много (очень много) калорий и насыщенных жиров. Это не означает, что нужно исключить из рациона абсолютно все молочные продукты (мы не знаем, что бы мы делали, если бы нам пришлось отказаться от мороженого с шоколадной крошкой). Все же молочные продукты снабжают организм белком и кальцием. Тем не менее если хотите иметь плоский живот, не заказывайте в ресторане сырные тарелки.

Газировка

Знаем, знаем. Гамбургер и газировка — это идеальная пара. Но газированные напитки подслащены искусственным сахаром и кукурузным сиропом с высоким содержанием фруктозы, которые могут увеличить количество подкожного жира и служить источником ненужных калорий. Диетологи говорят, что излишки сахара преобразовываются в жир и, в конечном итоге, откладываются на талии. И хотя в диетической коле меньше калорий, сахара там хоть отбавляй! Вывод: никаких газированных сладких напитков.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector