Последние записи

Отзыв об АО Интеко: строитель-разрушитель

Хочу написать подробный отзыв о новостройке, в которой мы живем. Построил нашу коробку АО Интеко, если вам о чем-нибудь наименование этого застройщика говорит. Скоро пятилетка исполнится с момента нашего переезда. Решил все-таки поделиться своими впечатлениями. Вы когда-нибудь жили на стройке? То ещё удовольствие, доложу я вам. Жители нашей новостройки, как та бабка на стадионе из анекдота, скоро начнут разговаривать в ритме забивания свай и стука отбойного молотка. Днём и ночью мы слышим непрерывный строительный грохот! А это, между прочим, вечная головная боль, проблемы со слухом, хронический недосып, невроз из-за того, что постоянно плачут дети! Они ведь тоже вынуждены просыпаться. Причем многократно за ночь. А всем утром рано вставать – кому в садик, кому в школу, кому на работу… И со столь «прекрасным» настроением мы туда отправляемся ежедневно.

Может, я ошибаюсь, но на стройке кажется, должны устанавливать защитный экран от шума. И от пыли, кстати, тоже! В любой момент окно открыть вблизи строек АО Интеко невозможно! А когда по двору идешь, то эта пыль оседает на одежде и лице. Лёгкие уже все забиты землёй и цементом, а новые пальто и куртки на второй день похожи на спецовки шахтеров!

Покупатели жилья в высотке от АО Интеко получат новые квартиры, застройщик «Интеко» получит миллионную прибыль, а что получаем мы? Потерянное здоровье? Незаконно вырубленные вокруг деревья? Грязную Москва-реку, куда сбрасывается весь строительный мусор и без оформленного разрешения производят водозабор?

Неоднократно раз ходили жаловаться в контору этого «Интеко». Говорят «Что делать, потерпите». Терпели. Писали отзывы на сайт, чтобы застройщик как-то прореагировал поактивнее. Но воз ныне там и оставался. На наши отзывы и претензии застройщик не обращал внимания. Терпели и когда вся земля вокруг была перепахана и изрыта, после дождей котлованы заливало так, что страшно ребёнка отпускать гулять, поскользнётся и свалится…или еще хуже — вдруг утонет???

Я не завидую будущим владельцам объектов от «Интеко». Нашу высотку тоже строила эта компания. Пять лет прошло, как мы с горем пополам въехали. Двор нам до конца не благоустроили, а клялись-божились! За это время я не встретила ни одного, кто бы оставался доволен своей новой квартирой. Многих обманули с площадью, «прихватили» в свою пользу по несколько «квадратов», которые в Москве стоят как чугунный мост! В подвале вечная сырость, тараканам и мокрицам просто рай, не то, что жильцам. Вонь ужасная, все стены в разводах от плесени, грибок через трещины в стенах уже по этажам пополз!

Так бы и продолжалось все это безобразие до бесконечности, если бы через пару лет после передачи ключей народ не сорганизовался, и не подал на застройщика АО Интеко в суд. Каждый припомнил свое, но в общей картине застройщик выглядел очень кисло. Конечно, нам здорово помогли профессионалы из Юридической группы МИП, которые грамотно из кучи наших претензий и отзывов составили логичный иск и перечень требований. Не помню, все или часть (но бОльшую) суд удовлетворил. А мое дело можете найти здесь 02-5858/2021 ∼ М-4886/2021. Все, кто решился вступить в процесс, в конце концов, выиграли и по деньгам, и по делам. Застройщика суд обязал устранить все недостатки, и АО Интеко, что удивительно, все это выполнил. Даже двор худо-бедно привели в порядок, но скорее для виду. А с подвалом, увы, проблема прогрессирует. Наверное, опять придется организовываться… Но нам уже не привыкать! ☺ Так что если вы ждете ключи в новостройке от Интеко, готовьтесь к борьбе, наверное. Если только застройщик не научился на своих ошибках и не исправился вдруг.

Владимир Михайлович К.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector