Последние записи

Можно ли менять условия покупки франшизы

Открытие бизнеса по франшизе – не такое простое дело, как может показать на первый взгляд. Казалось бы, что может быть проще: имя есть, вложения сделаны, работа запущена, сиди и считай прибыль. Однако это далеко не так. В первую очередь франчайзи обязан четко и неукоснительно соблюдать инструкции и рекомендации франчайзера. Он не имеет права отступить от уже разработанного плана или рекомендаций. Везде, всегда и во всем важно соблюдение принципов и правил франчайзера. Особенность бизнеса по франшизе заключается в том, что это командная игра. Команда работает на положительный результат своего бизнеса. Человеку, который предпочитает самостоятельность в принятии решений, бизнес по франшизе противопоказан.

Можно ли менять условия пользования франшизой

Хотим дать ответ на вопрос относительно того, можно ли менять условия покупки франшизы. Скорее нет, чем да. Сейчас мы более подробно поговорим по этому поводу.

Начинающий франчайзи должен знать несколько четких правил при покупке франшизы, уметь разбираться в различных течениях такого бизнеса. Сложно, но научиться важным моментам и понимать ключевые аспекты всегда можно.

В своей попытке стать на путь франчайзи в первую очередь нужно оценить финансовые возможности. Это может быть весьма внушительная цифра собственного капитала. Часто предполагается привлечение банковских кредитов, субсидий, инвестиций и других вариантов поддержки выбранного вами вида бизнеса в конкретно вашем регионе. Всегда приветствуется наличие так называемой финансовой подушки в размере не менее тридцати процентов стоимости самой франшизы, ведь франчайзи еще нужно учесть:

  • стоимости аренды помещения;
  • оплату работы персонала или работников;
  • открытие юрлица для налоговой системы.

Все это расходы, которые не входят в сумму выплаты за франшизу. Следует помнить и понимать, что бизнес даже по франшизе не начнет приносить прибыль с первого дня. К слову, в договоре между франчайзером и франчайзи есть пункт, в котором указаны максимальные и минимальные сроки окупаемости и начала получения прибыли по франшизе.

Как сделать выбор

Выбирая франшизу для покупки, ориентироваться нужно на свои интересы, понимая, что чем выше ваш собственный интерес к выбранной сфере деятельности, тем более активно вы будете работать на результат. Если не можете подобрать близкий для вас вид деятельности, откройте каталог франшиз и изучите предложения, почитайте отзывы, сделайте выбор. В первую очередь обращаем внимание на то, что может пользоваться спросом в вашем регионе.

Приобретая франшизу, нужно взвесить все «за» и «против», определить плюсы и минусы. Только после тщательного и скрупулезного анализа всех данных можно заключать договор, ведь изменить его с пользой в вашу сторону вряд ли удастся. Разве что изменится название бренда, и то это будет сделано хозяином.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector