Последние записи

Стекольная мастерская Sklomax – высокое качество и приемлемые цены

Первые зеркала с фацетом появились во Франции, и довольно быстро получили признание во многих странах. Технология изготовления таких изысканных элементов интерьера постоянно совершенствовалась и достигла такого уровня, что позволяет делать точные скосы даже на криволинейных элементах. При попадании на фацет (граненую плоскость) солнечных лучей они преломляются, создавая необыкновенно красивое зрелище. Аналогичного эффекта можно достичь и путем грамотной установки точечных светильников.

Ассортимент готовых зеркал с фацетом достаточно разнообразен. Они различаются по форме, размеру, могут представлять собой цельное полотно или оригинальную композицию из нескольких элементов в виде ромбов, треугольников, овалов и т. д. Но ситуация, когда подходящий вариант не удается найти, не такая уж редкость. Заказать современное зеркало для интерьера вы можете на сайте sklomax.com.ua.

Никто не станет спорить с тем, что зеркало в любом помещении сразу же привлекает к себе внимание, ведь глядя в него, мы видим собственное лицо. В свою очередь хочется заметить то, что существует более десятка разновидностей зеркал.

Конечно же, зеркала могут быть разделены по назначению, а именно быть встроенными, для ванной комнаты, настенными либо даже потолочными. При этом многие из нас видели то, что зеркала бывают разной формы. Ни смотря, ни на что зеркало состоит из бесцветного элемента с нанесенным на одну сторону светоотражателем.

Сейчас же хочется рассмотреть характеристики зеркал, из-за которых непосредственно происходит изображение, которое мы с вами видим. Итак, зеркало, то есть основание чаще всего изготавливается на основе силикатного стекла, так как именно это стекло обладает высокой светоотражающей способностью, при этом присутствует устойчивость к царапанью.

Многие, наверное, знают, что зеркала очень тяжелые и хрупкие и этот факт является недостатком. В настоящее время в связи с развитием технологии многие недостатки остаются в далёком прошлом. К примеру для того чтоб придать стеклу прочность его пропускают через целый ряд термических обработок, после чего оно простыми словами становится коленным.

Конечно же, стекло это не метал и коленное стекло это значит то, что оно не бьется. Просто при разрушении оно распадается на более крупные частицы, а это большой плюс, если рассматривать данный факт со стороны техники безопасности. При этом коленное стекло способно выдерживать в десятки, раз больше нагрузки, чем обычное стекло.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector