Последние записи

Продажа квартир в Киеве и Киевской области

Выбирая недвижимость для покупки, многие потенциальные покупатели начинают задумываться над вопросом, что же лучше купить однокомнатную квартиру или частный дом. У обоих вариантов есть свои недостатки и плюсы, которые важно учитывать, чтобы после не жалеть о сделанном выборе. Квартира в малоэтажном доме – выгодная покупка. В ЖК Duderhof Club входят 4–5-этажные дома в общей сложности на 475 квартир. Сегодня продажа квартир в Киеве, как никогда актуальна!

Квартира: плюсы и минусы

Главным достоинством квартир является комфорт и инфраструктура. Во время застройки микрорайонов вместе с многоквартирным домом строятся магазины, супермаркеты, парикмахерские, больницы, сады и школы, потому в любое время можно выйти купить продукты или лекарства и нет проблем с устройством ребенка в учебное заведение. На ремонт в квартире всегда нужно меньшее количество денег, чем на благоустройство дома, так как владелец должен будет позаботиться только о ее внутреннем виде, за все, что находится вне жилой площади, отвечают жилищно-эксплуатационные организации, в том числе трубы водо-, газо, — теплоснабжения. Если есть лоджия или балкон, можно сделать себе оранжерею или мини-сад и наслаждаться видом из окна. При желании в квартире можно сделать и перепланировку, единственный нюанс – этого нельзя сделать в старом доме, так как существует риск задеть несущие стены. Жить в квартире более комфортно и менее хлопотно, так как не нужно думать о состоянии двора, фасада, не нужно ухаживать за огородом и садом.

Дом: плюсы и минусы

Существенным достоинством дома является простор, то есть вместе с жильем покупатель получает земельный участок, на котором он может посадить сад или огород, построить беседку, поставить бассейн, то есть использовать пространство на свое усмотрение в зависимости от своих финансовых возможностей. Купив дом не нужно ломать себе голову по поводу того, где ставить машину или как расширить жилплощадь, так как достаточно построить себе гараж и второй этаж и все проблемы будут решены. Проживание в доме гарантирует некую приватность, поскольку жильцы закрыты от соседей, они могут включать музыку, устраивать шашлыки и делать ремонт в любое время, не опасаясь гневных звонков в полицию или нарушения комфорта. Частный дом считается и более экологичным вариантом, поскольку чаще всего дома находятся вдалеке от автомобильных дорог, промышленных предприятий, возле рек и парковых зон. Минусом покупки дома являются большие затраты на его содержание – установку забора, эксплуатацию труб, сигнализацию и тому подобное.
Выбирая, что купить дом или квартиру, нужно учитывать и средства, которые вы готовы потратить на покупку и содержание недвижимости, и время, потраченное на ее благоустройство.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector