Последние записи

Хотите релаксации — заведите рыбок

Несколько советов по уходу за аквариумом. Для ухода за рыбками вам также понадобятся фильтры, лампа с рефлектором, специальные подогреватели. Свет должен быть включённым только в дневное время, на ночь его нужно выключать. Периодически следует чистить стёкла в аквариуме, делать это можно при помощи скребка. Один раз в неделю нужно собирать грязь со дна аквариума, используя для этой цели грязечерпалку или резиновую трубочку.

Один раз в неделю нужно доливать в аквариум отстоявшуюся воду. Раз в месяц должна заменяться третья часть воды в аквариуме. И только если начинает погибать рыба, можно сделать полную замену воды с промывкой грунта. Оборудование для аквариума, а также приспособления по его уходу лучше приобретать в зоомагазинах, так как только в них вы получите качественные приборы с инструкцией и полезные советы по их применению.

А теперь, когда аквариум и оборудование подготовлены, украсьте его аквариумными растениями и запускайте рыбок.

Выбрав аквариум, определите место в квартире, где он будет постоянно находиться. Его не нужно ставить на подоконник, напротив окна, рядом с радиатором или другим нагревательным прибором. Наиболее подходящим может быть место у перпендикулярной окну стены. Аквариум можно поставить на столик или тумбочку, его можно встроить в сервант или комбинированный шкаф, но в любом случае подставка должна быть устойчивой и не раскачиваться, чтобы аквариум не дал течь. Если всё же по какой-то причине аквариум потёк, его можно отремонтировать одним из предлагаемых способов.

Если щель в аквариуме маленькая, можно использовать довольно простой способ: засыпать, постоянно подмешивая, в воду цемент. Цемент, проникая в щель, закупорит её. Можно замазать щель пластилином, предварительно просушив аквариум. Если щель не устраняется предложенными способами, необходимо использовать специальные клеи. Составы таких клеев можно найти в литературе по разведению аквариумных рыбок.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector