Последние записи

Очистка вентиляции от запаха в многоквартирных домах

Приточно-вытяжная вентиляция в многоквартирном доме – сложная установка, отвечающая за качество воздуха во всех квартирах. Однако, часто перед жильцами остро встает вопрос, что делать, если есть запах канализации из вентиляции. Компания «Вент-очистка» проводит чистку, дезинфекцию и дезодорацию вентиляционных систем в организациях Москвы и области на выгодных условиях.

Возможные причины появления запаха из вентиляции

Самой распространенной причиной появления неприятного запаха является блокировка шахты грязевыми и жировыми отложениями. Если не выполняется своевременная комплексная очистка вентиляции, каналы, в буквальном смысле, зарастают пылью, копотью, жиром и становятся отличным местом обитания патогенных микроорганизмов, грызунов и насекомых.

Есть еще ряд факторов, нарушающих работоспособность воздухообменников:

  • Несовершенство конструкции вентиляционных шахт и каналов, присущее домам старой застройки;
  • Самовольная перепланировка с нарушением герметичности вентканалов, встраивание в шахты мебели или техники, установка устройств принудительной циркуляции воздуха;
  • Просчеты в проектировании, приводящие к отсутствию нормальной воздушной тяги, нарушению геометрии конструкции или её разрушению.

Все перечисленное создает дополнительную нагрузку на систему циркуляции воздуха, чьей проектной мощности может не хватить для адекватного воздухообмена в неблагоприятных условиях. Тогда может появиться запах из вентиляции в туалете многоквартирного дома, сигнализирующий о необходимости принятия безотлагательных мер.

Как провести очистку воздуха от запаха?

Недостаточная пропускная способность вентсистемы приводит к дефициту свежего воздуха в помещении, повышению уровня влажности и пыли, появлению плесени. Это ухудшает самочувствие жильцов вплоть до серьезных заболеваний: аллергических реакций, астмы, болезней верхних дыхательных путей.

Точечные меры очистки воздуха от запаха в многоквартирном доме – частое мытье и проветривание, также установка освежителей – могут скрыть проблему на короткое время, но не устранить её. Вот рекомендации, как избавиться от запаха:

  • Проверить целостность воздухообменников во всем доме;
  • Устранить препятствия на пути циркуляции воздуха;
  • Обеспечить принудительный воздухообмен.

Однако, лучший эффект даст очистка воздуха в помещении от запаха с помощью комплексной прочистки всей вентсистемы дома. Это поможет на долгие годы избавиться от затхлости, переувлажненности и отвратительного аромата.

Чистка, дезинфекция и дезодорация воздуховодов в Москве

Закажите профессиональное обслуживание вентиляционной системы в компании «Вент-очистка». Мы работаем с гарантией качества на производстве, в лечебных и образовательных учреждениях, офисных и торгово-развлекательных центрах, многоквартирных домах. Уточнить подробности по сотрудничеству, условия договора и расценки можно по телефонам на сайте или с помощью кнопки обратной связи.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector