Последние записи

Можно ли использовать бу бетономешалку для строительства

В современные дни бетономешалки используют не только во время уличных строительных работ, но и даже во время ремонта на квартирах. Если ранее вы не пользовались бетономешалкой, тогда при покупке и выборе такого аппарата вы можете столкнуться с проблемой выбора, ведь они бывают различных типов, для разных работ и отличаются в принципе работы.

Очень часто покупают бетономешалки бу, ведь это экономно. Не всегда бетономешалки необходимы для длительного использования, если вы не строитель и вам не нужно бетономешалка на долгие годы. В случае, если вам нужен аппарат для решения временных вопросов (собственного ремонта), бетономешалка бу — это отличный выбор.

Основная задача бетономешалки — это обеспечить перемешивание цемента и дополнительных наполнителей, таких как гравий, керамзит, песок, шлак, щебень и другие добавки, с водой. С помощью использования такого оборудования темп строительство увеличивается в разы.

Классификация бетономешалок достаточно разнообразна.

  1. По характеру работы их можно разделить на:

  • непрерывные — все расходные материалы цемента добавляются одновременно, и также раствор выдается;
  • циклические — наполнители загружаются одновременно, а выдается раствор отдельными частями.
  1. Принцип смешивания расходных материалов:

  • принудительное перемешивание — основано на работе 4 паукообразных лопастей, емкость неподвижная, раствор выгружается за счет перемещения затвора.
  • гравитационное действие — материалы перемешиваются непрерывно в барабане с лопастями (смесь то поднимается, то падает), они легко разбираются, что удобно для транспортировки.

Принцип работы бетономешалки

Любая бетономешалка, большая или маленькая, состоит из двух основных элементов — это емкость для бетона (сам резервуар) и механизм для смешивания. В емкость засыпают песок, цемент и прочие расходные материалы, после в работу вступают лопасти. Раствор “готовится” не более 5-10 минут, когда он будет готов — лопасти останавливаются. Потом с помощью строителей емкость бетономешалки необходимо опрокинуть, чтобы вылить из нее готовую смесь.

Применение бетономешалки

Главным критерием по выбору бетономешалки является объем бетонной смеси, которую будет способна изготовить бетономешалка за один цикл ее работы. Для небольших строительных работ вполне достаточно емкости на 100 литров, 150 литров приобретают когда возводят 2-х — этажные дома. Большие бетономешалки на 180 литров используют для 3-х — этажного дома и больших объемов строительных работ.

Выбор бетономешалки процесс ответственный, и не дешевый. Вариант покупки бу бетономешалки достаточно значительно сэкономит вам денежные средства и бюджет. Поэтому при покупке оборудования стоит обратить внимание на:

  1. элементы конструкции: щит, прочность, есть ли антикоррозийная краска;
  2. объем, выбираете согласно вашей необходимости;
  3. возможность разбора, если необходимо регулярно транспортировать.

Также рекомендуем бетономешалку устанавливать рядом с местом выполняемых работ, так как бетон тяжелый и переносить его трудоемко и затратно.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector