Последние записи

Защита прав потребителей. Взыскание банковских комиссий в РФ

Если переговоры с продавцом ни к чему конструктивному не привели, составляется жалоба в соответствующие органы по защите прав потребителей и на имя директора компании. Большинство действий по защите прав потребителей заканчивается уже на этой стадии: вам выплачивается стоимость некачественного товара или услуги, зачастую – еще и неустойка. Уполномоченные комитеты еще и взимают штраф с недобросовестных продавцов, чтобы в дальнейшем подобные случаи не повторялись.

Но если в досудебном порядке вопрос решить не удалось, подключается суд. Чтобы составить грамотное исковое заявление и наиболее грамотно вести процесс, лучше обратиться к юристу, который знает все тонкости и участвовал во многих таких делах. В большинстве случаев решение суда выносится в пользу потребителя, однако бывают случаи, когда даже имея на руках результаты судебных заседаний, недобросовестный продавец отказывается выплачивать деньги. В этом случае без юридического сопровождения вам не обойтись. Грамотный юрист поможет вам добиться скорейшего исполнения судебного решения.

Отдельная сфера услуг по поддержке и защите прав потребителей – взыскание банковских комиссий. Когда в нашей стране только еще развивалась кредитная система, большинство банков брали комиссии за каждое движение, связанное с вами, в том числе и за работу со ссудными счетами. Подвох здесь заключается в том, что организация имеет право взимать плату только за услуги, оказанные клиенту. Тем временем, ссудный счет открывается не для нужд клиента, а для самого банка. Поэтому комиссия за открытие, ведение и закрытие ссудного счета считается незаконной. Учитывая немалые суммы кредитов, которые люди берут на покупку автомобилей, квартир и других крупных приобретений, взыскание некоторых банковских комиссий, уже уплаченных клиентом, было бы очень кстати. Опытные юристы помогут вам в составлении иска, во всех судебных процессах и в исполнении решения суда.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector