Последние записи

Вынос в натуру границ земельного участка в Киеве и Киевской области

Геодезические услуги – неотъемлемая часть строительного и проектного процесса. Каждая из них имеет строго установленный регламент и порядок предоставления в соответствии с нормативными документами и стандартами. Комплекс геодезических услуг обширный, поэтому подходящий состав подбирают в зависимости от поставленных задач и целей. Ознакомиться с действующими нормативными требованиями можно в СП 126.13330.2012. Этот документ содержит также ссылки на действующие своды правил, технические рекомендации и другие технические акты. Если вам нужен вынос в натуру границ земельного участка в Киеве и Киевской области, то заказать такую услугу можете на сайте http://www.mbp.kiev.ua/geodesy/vynos-v-naturu.

Как должен быть организован процесс сотрудничества

Каждый вид работ имеет свою специфику. По этой причине необходимо выделять приоритетные направления по факту востребованности. Во внимание надо брать особенности объекта, предполагаемые сложности. Структура сотрудничества в идеале должна проходить по следующей схеме:

  • подписание договора между заказчиком и исполнителем;
  • факт приема необходимых документов от заказчика;
  • выезд на объект для сопоставления документальных сведений;
  • разработка программы требуемых работ;
  • утверждение и согласование программы предоставляемых услуг;
  • проведение запланированных мероприятий;
  • оформление отчетной документации;
  • передача результатов (схемы, планы, техотчеты) заказчику.

Какой состав геодезических услуг

Учитывая широкий спектр выполняемых задач, состав можно назвать многогранным. В нем есть определенные виды работ, которые востребованы больше всего. Например, топографическая съемка. Необходимость проведения других видов работ зависит от стадии проектирования или строительства, что специалисты определяют в индивидуальном порядке.

Топографическая съемка: цели и особенности

На начальной стадии проектирования топографическая съемка имеет определяющее значение. Ее итоговым результатом является топографический план. Это картографический документ, который предоставляет исчерпывающую ситуативную информацию о местности. Речь идет о рельефе, наличии объектов инфраструктуры, их взаимном расположении, инженерных коммуникациях, водоемах, зеленых насаждениях и др. Наиболее востребованным масштабом для топосъемки является М1:500, но при необходимости проведения работ со сложными объектами формат может быть от 1:5000 до 1:25000 и мельче.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector