Последние записи

Укладка плитки и прочий ремонт с лазерным дальномером и нивелиром

Лазерный уровень: особенности применение

В настоящее время в строительстве широко используются лазерные геодезические приборы. Строительный лазерный нивелир стал весьма популярен не только на стройке среди профессионалов, но и в быту (при проведении ремонтов и пр.), благодаря простоте и наглядности своей работы. Ведь при работе с оптическим нивелиром без реечника не обойтись, и к тому же надо еще уметь снимать отсчеты со шкалы нивелирной рейки. А при использовании для нивелирования лазерного уровня, специальный датчик сам указывает, куда его необходимо сметить (вверх или вниз), и показания просто считываются с миллиметровой шкалы. Рекомендуем вам использовать измерительное оборудование LEICA и заказать в магазине https://leicarussia.ru/.

Обычный ватерпас (жидкостной уровень) является инструментом «индивидуальным» (с ним может работать только один человек). А генерируемый лазерным излучателем видимый луч, развернутый в плоскость, может быть использован в качестве маркера одновременно всеми членами бригады в различных местах помещения или стройплощадки (например, при заливке бетона, укладке плитки и других отделочных работах, монтаже оборудования и строительных конструкций, и пр.).

Как правило, цена на лазерный уровень является отражением функциональности прибора. Наиболее дешевые модели не имеют компенсатора (выставляются в горизонталь вручную по пузырьку ватерпаса). Обычно в таких приборах излучатель генерирует луч в виде светового пятна или линии. Более дорогие модели являются самоустанавливающимися (принимают горизонтальное положение при включении), а приборы профессионального класса дополнительно способны устанавливаться с заданным наклоном. Эти модели имеют систему развертки луча в плоскость.

Статические системы, состоящие из набора призм, могут разворачивать луч в одну, две или три (взаимоперпендикулярных) плоскости. Однако такие построители плоскостей более применимы для работы в помещениях. Приборы с ротационной системой развертки имеют более сильный лазер, а потому применимы для работы и на открытых площадках. Кроме того, вместо классического лазерный уровень.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector