Последние записи

Проект современного дома. Что такое современный стиль

Чистые линии, ясные цвета

В основе современного дома лежат простые геометрические формы. Это новое воплощение красоты, освобождающее взгляд от художественного мусора. Проекты современных домов с плоской крышей как будто собраны из отдельных кубов, и это их не портит и, конечно, не обедняет.

Дом проявляется на фоне ландшафта, не теряя связи с окружающей природой. Лаконизм линий подчёркивается цветом. Основной тон, как правило, светлый, на нём чётко проступают тёмные блоки и отделка. Минималистские фасады привлекают взгляд панорамными окнами, просторными террасами, широкими балконами.

Умеренные расходы

На возведение лаконичной формы, близкой к идеальным пропорциям, требуется минимальное количество материалов. Соотношение площади внешних перегородок выбирается таким образом, чтобы кубическая вместимость здания оказалась наибольшей.

Отсутствие незначимых украшений — ещё одна статья экономии. В современном проекте реализуются принципы разумной организации и обслуживания пространства. Применяются рекуперативные и другие энергосберегающие технологии и материалы, используются системы умного дома, вводится вспомогательное оборудование, генерирующее тепло и электроэнергию. Удалённый контроль потребления через гаджеты позволяет не только оптимизировать эксплуатационные расходы, но и повысить уровень комфорта для всех проживающих.

Забота об экологии

Современные проекты одноэтажных домов и двухэтажных зданий, спроектированные и построенные с использованием ресурсосберегающих технологий, оказывают меньшую нагрузку на окружающую природу. Использование всей или только части энергии из возобновляемых источников, например, от солнечных батарей, улучшает экологичность дома.

Пассивное энергопотребление сокращает расход тепловых калорий за счёт применения внутренних источников обогрева (например, каминов), использования энергосберегающих систем, современных теплоизоляционных материалов и приёмов, позволяющих возвращать часть тепловой энергии в помещения.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector