Последние записи

Покупка загородной недвижимости — квартиры в Тбилиси, Грузия

Покупка недвижимости за границей

Покупка недвижимости за рубежом. «Плюсов» должно быть больше, чем «минусов».

Зарубежная недвижимость традиционно считается одним из самых выгодных инвестирования денежных средств. Иное дело, что порой подобная покупка может обернуться существенными тратами. Если средств на покупку не хватает, то не стоит унывать и бросать мечты поехать за границу ведь существует такая услуга, как аренда недвижимости в Тбилиси на сайте Geolux.ge.

Куда можно инвестировать свободные денежные средства? Несмотря на кризис, этот вопрос по-прежнему интересует многих наших соотечественников. Разумеется, первое, что приходит в данном случае на ум – это недвижимость. Купить коттедж в или квартиру в Тбилиси означает выгодно вложить деньги. Особенно если сделать это еще на стадии строительства объекта.

Однако некоторые инвесторы предпочитают родным просторам заморские края. Зарубежная недвижимость привлекает наших соотечественников своим высоким качеством и ценами, которые в некоторых случаях значительно ниже, нежели в России. Порой купить квартиру в Грузии на берегу моря дешевле, чем приобрести «хрущевку» в спальном районе Тбилиси.

Существует целый ряд стран, которые уже давно «освоены» российскими покупателями. Дома в Испании, квартиры в Египте, недвижимость в Германии, Сербии, Хорватии пользуется у них вполне заслуженной популярностью.

И все же, перед тем, как подписать договор, перед тем, как ударить с продавцом по рукам, нужно проделать серьезную исследовательскую работу для того, чтобы оценить, действительно ли сделка столь выгодна, как кажется на первый взгляд.

Необходимо понимать, что любое имущество нуждается в содержании. Особенно если это дом. То есть в то время, когда его владелец отсутствует, все равно кто-то должен подстригать лужайку, ухаживать за садом и т.д. Это означает определенные расходы, которые тем выше, чем выше уровень жизни в стране.

Но даже если это квартира, вам все равно не избежать определенных трат. О том, что именно вам придется оплачивать и в каком размере, разумеется, лучше узнать заранее.

Опять же, если вы не планируете хотя бы несколько раз в год навещать свою недвижимость, лучше подумайте об иных способах распоряжения свободными денежными средствами.

Кроме того, очень важным и значимым аспектом, на который также следует обратить внимание, является вопрос налогообложения недвижимого имущества. В ряде стран в целях борьбы со спекуляцией на рынке, налоги на жилье могут варьироваться от целей его использования.

Скажем, если квартира является единственным местом проживания собственника, он отчисляет в бюджет одну сумму, вполне посильную. В других случаях недвижимость является уже роскошью, и платить за нее приходится соответственно. Кроме того, даже в пределах одной страны могут действовать различные ставки налога. В зависимости от района. И об этом тоже лучше узнать задолго до принятия решения о покупке.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector