Последние записи

Открываем горнолыжную Турцию

Многие украинцы уже по достоинству оценили курорты Турции. Правда, большинство знают об этой стране только как о месте пляжного отдыха. И, конечно же, все в курсе, что именно гостеприимные турки придумали систему «все включено».

А теперь представьте: преимущества турецкого сервиса соединяются с идеально ратраченными трассами, современными подъемниками и космическими горными пейзажами! Может, для кого-то это будет неожиданностью, но горнолыжные курорты рассматриваемой страны стремительно развиваются и становятся все популярнее. Больше узнать о зимних туристических центрах Турции можно, перейдя по ссылке https://www.coraltravel.ua/main/turkey/.

Выбираем курорт

Какой турецкий горнолыжный курорт выбрать? Эрджиес — крупнейший и наиболее развитый зимний туристический центр этой страны. Среди его преимуществ:

  • длинный сезон катания, устойчивый снежный покров с декабря по март. При этом воздух на курорте достаточно сухой, следовательно, холод переносится легко. На склонах Эрджиеса оборудована система снежных пушек, чтобы гарантировать гостям катание в любую погоду;

  • наличие чартерных рейсов из Украины. Немногим больше 2-х часов комфортного перелета, 30 минут трансфера, и вы на месте. Большинство гостей курорта селятся в городке Кайсери. Он расположен в 20 км от Эрджиеса. В Кайсери находится аэропорт, а также десятки гостиниц — от скромных апарт-отелей до роскошных «пятерок» со спа-комплексами и крытыми бассейнами;

  • наличие десятков трасс разного уровня сложности. Акцент в Эрджиесе сделан на «синие» спуски, располагающие к неспешному безопасному катанию. Это очень удобно для тех, кто еще не слишком уверенно стоит на лыжах или на борде и хочет усовершенствовать свои умения. Также Эрджиес — оптимальное место, чтобы научиться кататься с нуля или поставить на лыжи ребенка. По сравнению с европейскими курортами, здесь существенно дешевле аренда снаряжения, услуги инструктора, цены на подъемники. При этом на Эрджиесе не будут себя чувствовать обделенными и те, кто уже хорошо катается. «Красные» и «черные» трассы курорта наверняка понравятся продвинутым лыжникам/сноубордистам.

Украинцы, желающие отдохнуть на Эрджиесе, имеют возможность приобрести пакетный тур. Сразу оплатить перелет, трансфер, проживание, транспортировку лыж/сноуборда — это не только удобно, но и выгодно.

Среди стремительно развивающихся турецких горнолыжных курортов — Улудаг и Паландокен. Их инфраструктура скромнее, чем на Эрджиесе, но при этом они более уютные, камерные.

Отличных вам горнолыжных каникул в гостеприимной Турции!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector