Последние записи

Новостройки комфорт-класса. Особенности жилья

Особенности технологий строительства

При возведении новостроек Комфорт-класса используется монолитно-каркасная технология, либо применяется кирпичная кладка. К стройматериалам требования являются более жесткими, нежели при строительстве эконом новостроек. Среди разрешенных материалов также и силикатный кирпич и пеноблок, однако используются они крайне редко.

Нередко в подобных жилых комплексах можно встретить интересные и оригинальные решения при оформлении фасадов. Панорамное остекленение и декоративная штукатурка также характерны для таких домов. При выполнении внутренней отделки основной акцент делается на обеспечение гидро- и звукоизоляции. Застройщики уделяют особое внимание утеплению фасада и установке тройных стеклопакетов.

Инфраструктура жилого комплекса

Часто придомовая территория дополнительно ограждена, есть помещение для консьержа. Видеонаблюдение и шлагбаум являются залогом безопасного проживания. Гостевые парковки с разметкой и закрытые подземные паркинги явно оцениваются по достоинству владельцами собственного автотранспорта. Подобные объекты недвижимости возводятся в районах, характеризующихся хорошо развитой социальной и бытовой инфраструктурой. Недалеко от дома зачастую расположены поликлиники, банки, супермаркеты, почты и фитнес-клубы. Довольно часто некоторые из вышеуказанных объектов находятся непосредственно в жилых домах на первых этажах.

Плюсы и минусы новостроек комфорт-класса

Новостройки класса Комфорт являются своего рода переходным сегментом от бюджетного жилья к бизнес-классу. Для того, чтоб вам было проще определиться с выбором, предлагаем проанализировать преимущества и недостатки данной недвижимости.

Положительные характеристики новостроек класса Комфорт:

  • прекрасное сочетание доступной стоимости и комфорта;
  • большое разнообразие планировок;
  • благоустроенный двор;
  • хорошо развитая инфраструктура, магазины, поликлиники и школы находятся в пешей доступности.

Отрицательные черты новостроек класса Комфорт:

  • расположение дома не всегда является максимально удобным, ведь в большинстве случаев жилые комплексы возводятся в спальных районах;
  • довольно часто реальность не соответствует описанию, ведь многие застройщики используют дешевые строительные материалы, и при этом желают выдать эконом-класс за комфорт.

По итогам вышесказанного можно сказать, что если вам предлагают квартиру в новостройке, где имеется фитнес-центр и подземный паркинг, это вовсе не означает, что речь идет о комфорт-классе. Нередко на последних этажах отсутствуют балконы, а конструкции возведены из панельных блоков. Поэтому при выборе следует максимально скрупулезно подходить к изучению описания дома и используемых во время строительства материалов.

Купить квартиру выгодно с Avezor

Продажа квартир является одним из основных направлений деятельности команды портала Avezor. Мы принимаем в полной мере все пожелания клиентов, поэтому вы можете быть абсолютно уверенными, что наши сотрудники подберут для вас лучшие варианты. Опытные юристы обеспечат нотариальное сопровождение сделки на каждом этапе, чем уберегут вас от множественных рисков. При наличии дополнительных вопросов звоните по номеру, указанному на экране. Мы на связи круглосуточно, и всегда готовы дать полезные советы.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector